Очень интересное вязание.МК.Четверг, 11 Июля 2013 г. 23:03 + в цитатник Цитата сообщения candraПрочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
[668x492]
[600x800]
[478x638]
[800x600]
[800x600]
[800x600]
[800x600]
[800x600]
[800x600]
[800x600]
[800x600]
[596x492]
[800x600]
[800x600]
[492x638]
[800x600]
[800x600]
[600x800]
[600x800]
[800x600]
[800x600]
[443x600]
[456x600]
[654x740]
http://dolinairina.gallery.ru/watch?ph=Suh-cnr8Z#feature=topscroll
[402x740]
[396x450]
Пальто "Та еще змея!" (МК - вязание чешуи) от Светланы...Понедельник, 22 Июля 2013 г. 22:11 + в цитатник Интарсия, вязаный пэчворк, модульное вязание - названия разные, но суть одна; полотно собирается из отдельно связанных кусочков. Если вы умеете вязать лицевые и изнаночные,то все остальное - совсем не сложно.
[600x800]
[600x800]
Набираем на спицы петли для одной чешуйки. Желательно связать одну пробную для правильного расчета количества петель, потому что нижняя часть чешуйки в процессе вязания выгнется дугой и длина ее за счет этого станет короче. Длину рассчитываем, измеряя от одного нижнего угла до другого,по прямой. Я набирала 45 петель( можно любое нечетное число) на одну чешуйку( пряжа 50г. - 135м.) из расчета 3 чешуйки в длину на спинку и по полторы на полочки.
Вязка платочная ( все ряды вяжем лицевыми). Никто не мешает вязать любыми узорами, но у меня ниточки меланжевые и акцент идет на цвет.
Вяжем:
1ряд - кромочную снимаем, 43 лицевые, кромочную провязываем изнаночной.
2ряд - кромочную снимаем, 2 вместе лицевой, 41 лицевая, 2 вместе лицевой, кромочную провязываем изнаночной.
Так и продолжаем провязывать по две петли вместе, рядом с кромочными в каждом ряду, а все средние петли вяжем лицевыми, пока на спице не останется 3 петли. Их провязываем вместе лицевой. Нитку не отрезаем, оставляем моток вместе с чешуйкой.
[635x318]
Таким же образом вяжем вторую чешуйку (новый моток/клубок).
[635x318]
На фотке выглядит похоже на лифчик от купальника:)))
Второй ряд чешуек вывязываем из верхних кромочных петель нижних ряда в шахматном порядке. Чтобы опять получить 45 петель, вывязываем петли из передних и задних стенок.
[635x318]
[635x318]
[635x318]
Боковая получешуйка вяжется так же (набираем половину петель, у меня 23), только перед кромочной сбоку петли не убираются,
чтобы получился ровный вертикальный край.
[635x318]
[635x318]
Так собираем все полотно. Нити не обрываем, а начинаем вязать каждую последующую чешуйку от нити предыдущей
[600x800]
[600x800]
[635x476]
Я решила визуально выделить чешуйки. Для этого я просто обвязала их полустолбиками крючком. Красиво и функционально - такая "арматура" держит форму изделия и не даст ему впоследствии растянуться.
[635x476]
Планку для капюшона ( и низа рукавов) вяжем зигзагом получешуйками, а петли самого капюшона вывязываем из кромочных планки.
[635x318]
[635x318]
[635x318]
[635x318]
[600x600]
[600x600]
Ну вот, собственно, и все:) Таким "змеиным" пальтишком мы не обидим даже самого своенравного гада и пусть он принесет нам в свой год побольше удачи!
[600x800]
[600x800]
Нашла здесь!http://www.livemaster.ru/topic/133751-palto-ta-esc...-cheshui?vr=1&inside=1