Это цитата сообщения
Meriliya Оригинальное сообщениеПеченьки.
Нам понадобится:глина белого,розового,зеленого и телесного,нож,гель,экструдер,щетка,пастель,фурнитура.
Раскатываем два шарика телесного цвета диаметром 1.5-2 см
Для изготовления «бисквитов» я воспользовалась соляной техникой. Техника очень эффектна, но при этом крайне проста: бусины из глины мы прокатываем в соли или, как я в данный момент, в сахаре. В зависимости от используемого материала, его структуры или зер
Для придания печенькам румянца используем пастельную пудру , которую ножом соскребаем с бруска пастели подходящих цветов.Придаем своим бусинкам приплюснутую форму.Делаем отверстие, в которое впоследствии будет вставлен крепежный штифт.
Запекаем печеньки.Из пластики нежно-розового и бледно-зеленого цвета делаем крохотные шарики, а при помощи лезвия и иглы формируем маленькие сердечки.
Так же готовим «глазурь», смешав гель Фимо и кусочек белой пластики.Тем временем извлекаем печеньки из духовки и опускаю в теплую воду. Сахар и лишняя пастель вымываются и мы получаем милые бисквитики, со структурой и цветом весьма напоминающие настоящие.
Украшаем и повторно запекаем еще 10-15 мин.
Покрываем лаком
Готово)