• Авторизация


Как удобно хранить камушки, стразы, полубусинки? 26-03-2012 10:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Kasly Оригинальное сообщение

Как удобно хранить камушки, стразы, полубусинки?

Люблю я камушки - использовать их в работе одно удовольствие. В серединку цветка или как капельки росы - они придают работе легкости, воздушности и праздника. Поэтому прикупила себе такое ассорти разные стразиков. Они красиво хранились в зип-пакете, но вот использовать их было крайне сложно: во-первых трудно найти нужный размер и цвет среди такой горки, а во-вторых иногда и не хотелось искать - потому что неизвестно есть ли такой камушек там вообще. Поэтому я их решила рассортировать.
Идея оказалась очень простой и удобной в использовании.

[показать]



От цветного картона формата А5 у меня осталась вот такая обложка:

[показать]

Открываем и клеим полосками двусторонней скотч - хотите по вертикали, или по горизонтали, или кусочками - как Вам больше нравится

[показать]

Сортируем наши камушки по цвету:

[показать]

Снимаем полоску от скотча - а сверху приклеиваем наши камушки от большего до меньшего размера. Советую полоски отрывать по одной - у меня папочка заполнилась на половину - поэтому остальные полоски пока ждут пополнения стразов :).

[показать]

Хочу сказать - что пользоваться такой папкой очень удобно - видно цвета, размеры, количество стразов. Потом только отрываешь стразик и клеишь на нужное место. Мало того - использовать то же место приклеивания можно несколько раз - пока скотч не высохнет. За счет высоты стразов скотч с противоположных страниц не приклеивается между собой.
Потом украшаем нашу папочку по своему вкусу. Мне захотелось винтажного стиля.. Вуаля!

[показать]

Использовала материалы:
- упаковочную бумагу, кусочки из книжки, а также тонированную в кофе;
- картонная карточка с машинкой;
- часики - распечатка;
- звитушки-ножи;
- тиснение - письмена;
- цветочки: бутоны роз; гортензии голубые, а также из такого набора; скелетированный листочек;
- шляпка гвоздика вместо брадса, люверсы-цыеточки;
- дырокольный бордюр - бабочки от Марты Стюарт;
- шнурок;
- подвеска-часики (очень мне нравятся).

Надеюсь мой МК поможет Вам лучше и быстрее использовать свои стразики, и сэкономит время на поиски нужного. Творите с удовольствием :).

МК написан Таней-Freetany и взят с http://modnoe-hobby.blogspot.com

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как удобно хранить камушки, стразы, полубусинки? | Vikiva - Дневник Vikiva | Лента друзей Vikiva / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»