• Авторизация


Шкатулочка 19-01-2012 18:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Marinamila Оригинальное сообщение

Шкатулочка .

 

Шктулка канзаши.

30 декабря, 2011 - 13:57 ~ Лесунчик ~ Приму любые комментарии  

Источник http://stranamasterov.ru/node/291976?tid=451

 
 

Мастер-класс Цумами Канзаши: Шктулка канзаши. Картон, Ленты 8 марта, День матери, День рождения, Новый год

 

 

Вот такую шкатулочку я зделала для своей старшей дочки,заодно решила зделать мастер- класс.


И так,для работы нужна шкатулочка,у меня бабина от скотча из которой я зделаю коробочку.Картон,лента,бархатная самоклеющяя бумага и кусок ткани.

А также красивую тасьму для украшения.

Для начала я обклеиваю внутреннюю часть шкатулки.

Из ткани вырезаю круг на сантиметр больше диаметра дна.

Надезаю края,для загиба.

И обклеиваю,кстати клеем мажу только загибы,а дно не трогаю.

Сверху для того чтоб через лепестки не просвечивался картон ,приклеиваю ленту.В данном случае она у меня шириной 2.5 см.

Низ шкатулки украшаю тасьмой.

Вот лепестки,их пошло почти 230 шт,размер ленты 2,5см.

И начинаю первый шар по кругу приклеивать по одному лепестку.

Потом второй...

третий...и у меня еще получился четвертый.

Для акуратности украшаем верх тасьмой,стараемся зацепить верхушку.

Вот и готов низ коробочки.

Крышка у меня заходит во внутрь,поэтому я ее полностью не украшала.

Вот верх крышки.

А это уже вид збоку готовой шкатулки.

Вот еще перед этим я делала первую такую шкатулочку племяннице в подарок,она побольше и лепестки из ленты 5 см.

Вот такой получился мастер-класс.Это мой дебют,так что не судите строго.А коробочки могут быть любого размера и вида-это зависит от ващей фантазии.Желаю всем здоровья,счастья,любви в Новом году,а также побольше идей и фантазий.ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ.

[362x120]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шкатулочка | Vikiva - Дневник Vikiva | Лента друзей Vikiva / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»