• Авторизация


Пирог с капустои,луком и беконом на творожном тесте. 15-06-2013 10:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Пирог с капустои,луком и беконом на творожном тесте.

Для теста:


150 гр.муки

1/2 пакетика разрыхлителя

100 гр.нежирного творога

3 ст.л. молока

4 ст.л. раст.масла

1/2 ч.л. соли


Для начинки:


1/2 кочана капусты белокочанной(небольшой)

2 луковицы

100 гр.бекона или ветчины

200 гр.сметаны

100 гр.твердого сыра(натереть). Лучше брать такой сорт,как аппенцеллер, тирольские сыры или эмменталер.

1 яйцо

немного петрушки,перьев зеленого лука


Смешать все составные для коржа. Сформировать шар,завернуть в пленку и пускай полежит.


За это время нарезать лук кольцами. Бекон нарезаем кубиками и обжариваем слегка,в неб.кол-ве растительного масла. Откладываем в сторону и там же обжариваем лук,до золотого цвета ,добавляем нашинкованную капусту и все немного тушим. Солим,добавляем специи и смешиваем с беконом.


Тертый сыр смешиваем со сметаной и яйцом,добавляем немного красной молотой паприки(по желанию).


Тесто раскатать в круг,диаметром,как ваша форма( у меня 22 см). Выкладываем в форму,формируя бортики. На тесто выкладываем луковую смесь и заливаем яично-сметанной смесью.

Выпекаем в разогретой до 180°С духовке,около 30-40 минут. Смотрите сами,духовки разные. Вот и все....приятного аппетита!
Автор:Лана М
[524x700]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирог с капустои,луком и беконом на творожном тесте. | Надежда-Вера-Софья - Дневник Надежда | Лента друзей Надежда-Вера-Софья / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»