Это цитата сообщения
Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщениеПирог с капустои,луком и беконом на творожном тесте.
Для теста:
150 гр.муки
1/2 пакетика разрыхлителя
100 гр.нежирного творога
3 ст.л. молока
4 ст.л. раст.масла
1/2 ч.л. соли
Для начинки:
1/2 кочана капусты белокочанной(небольшой)
2 луковицы
100 гр.бекона или ветчины
200 гр.сметаны
100 гр.твердого сыра(натереть). Лучше брать такой сорт,как аппенцеллер, тирольские сыры или эмменталер.
1 яйцо
немного петрушки,перьев зеленого лука
Смешать все составные для коржа. Сформировать шар,завернуть в пленку и пускай полежит.
За это время нарезать лук кольцами. Бекон нарезаем кубиками и обжариваем слегка,в неб.кол-ве растительного масла. Откладываем в сторону и там же обжариваем лук,до золотого цвета ,добавляем нашинкованную капусту и все немного тушим. Солим,добавляем специи и смешиваем с беконом.
Тертый сыр смешиваем со сметаной и яйцом,добавляем немного красной молотой паприки(по желанию).
Тесто раскатать в круг,диаметром,как ваша форма( у меня 22 см). Выкладываем в форму,формируя бортики. На тесто выкладываем луковую смесь и заливаем яично-сметанной смесью.
Выпекаем в разогретой до 180°С духовке,около 30-40 минут. Смотрите сами,духовки разные. Вот и все....приятного аппетита!
Автор:Лана М
[524x700]