Это цитата сообщения
Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщениеФранцузский омлет.
За рецепт спасибо Камиле Векиловой (текст автора)
3 яйца; 1/2 ч. л. разрыхлителя теста; 50 г твердого сыра (у меня Масдам); 2 ст. л. оливкового масла для жарки; 1/2 пучка укропа; соль, чёрный молотый перец по вкусу.
1. Белки отделяем от желтков. Белки взбиваем в крепкую пену.2. Желтки отдельно взбиваем с солью и перцем. Добавляем к желткам разрыхлитель и перемешиваем.
3. Сыр натираем на тёрке. Две щепотки натертого сыра откладываем, они понадобятся нам позже. Добавляем оставшийся сыр к желткам. Перемешиваем.4. Уверенно, но аккуратно добавляем взбитые белки в полученную смесь. Хорошо перемешиваем.
5. Сковороду с маслом хорошо разогреваем и выкладываем полученную смесь. Готовим на среднем огне до золотистого цвета омлета. Подавать наш пышный омлет нужно горячим, присыпав мелко нарезанным укропом и сыром, а в сочетании со свежими овощами он особенно хорош! P S: Я при приготовлении омлета в желтки добавила примерно половину стакана молока. Готовый омлет посыпала сыром, а зелень укропа не использовала. Приятного аппетита!!!
[700x522]