Это цитата сообщения
Оригинальное сообщениеМастер-класс по канзаши: Лепесток с двумя складками
[333x250]
Автор: Светлана Андреева
Блог мастера
Решила показать, как я делаю такие лепесточки.
Идею нашла где-то в интернете, теперь уже и не помню, где. Но девочки часто спрашивают, как делала такие лепесточки, вот и сделала МК, т.к ссылку дать не могу.
Будем делать вот такой лепесток.
[520x390]
На бумаге виднее-по этим линиям сгибаю квадратик ленты.
[520x390]
вот так.
[520x390]
Вот видите что получается из ленты
[520x390]
с другой стороны то же самое делаю,получается такая заготовочка.
[520x390]
сгибаю ,соединяя уголочки к себе,и все готово.
[520x390]
осталось подрезать
[520x390]
и опалить.Можно,конечно и целиком край запаять,но мне больше такой вариант нравится,так лепесточек попышнее смотрится.
[520x390]
все готово.
[520x390]
Мои работы с использованием такого лепестка:
[520x390]
[520x390]
http://mastera-rukodeliya.ru/kanzashi/1984-lepestok-s-dvumya-skladkami.html