• Авторизация


Торт "Любовь-морковь" 31-05-2016 08:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Торт "Любовь-морковь"

Торт "Любовь-морковь"


[показать]

Ингредиенты

мука 140 гр.
фундук(смолоть до состояния муки) 100 гр.
крахмал(желательно кукурузный) 2 ст.л.
разрыхлитель 1 ст.л.
сахар 140 гр.
ваниль 1 гр.
цедра лимонная 1 ч.л.
желтки комнатной температуры 5 шт.
морковное пюре (натереть на самой мелкой тёрке и пробить в блендере) 300 гр.
растительное масло без запаха 125 гр.
белки комнатной температуры 8 шт.
щепотка соли  
сахар 45 гр.
форма 28 см.в диаметре ничем не смазывать и не застилать  
мусс из белого шоколада:  
белый шоколад нарезать кусочками 250 гр.
лимонная цедра 1/2 ч.л.
сливки 35% 300 гр.
апельсиновый ликёр 3 ст.л.
белок 2 шт.
желатин (желательно в пластинах) 8 гр.
вода 2 ст.л.
манго cremeux:  
пюре из манго 270 гр.
яйца среднего размера комнатной температуры 2 шт.
сахар 90 гр.
желатин 5 гр.
сливочное масло комнатной температуры 30 гр.
сироп:  
апельсиновый ликёр 3 ст.л.
вода 70 гр.
сахар 2 ст.л.
зеркальная глазурь:  
сливки 35% 80 гр.
вода 100 гр.
сахар 120 гр.
какао хорошего качества 45 гр.
желатин 4 гр.
вода 24 гр.
для покрытия торта под глазурь:  
сливки 35% 150 гр.
сахарная пудра 2 ст.л.
немного ванили  

  • Бисквит:
    • Смешать все сухие ингредиенты: муку, фундук, крахмал, разрыхлитель, сахар, ваниль.
    • [550x307]
    • Все влажные ингредиенты: желтки, масло, цедру, морковное пюре -  взбить миксером на большой скорости.
    • Соединить масляно-желтковую массу с сухими составляющими, получается гладкое тесто.
    • [550x307]
    • Белки, сахар (45 гр.) и соль взбить на средней скорости, до устойчивых пиков.
    • [550x307]
    • Добавить к масляному тесту 1/4 взбитых белков и лопаточкой перемешать методом складывания до однородности.
    • [550x307]
    • Добавить остальные белки и перемешать всё таким же способом.
    • [550x307]
    • Вылить тесто в форму, которую ничем не смазывать, это необходимо для того.чтобы тесто прилипнув к стенкам формы поднималось вверх и не опало.
    • Выпекать в прогретой  духовке при 160" 45 минут на средней полке в режиме верх низ, готовность проверить палочкой. Учитывайте индивидуальные особенности вашей духовки.
    • [550x307]
    • Готовый бисквит прямо в форме перевернуть вверх"ногами" и полностью остудить на решетке.
    • Освободить от формы и дать вызреть минимум 10-12 часов, а лучше сутки.
    • [550x307]
    • Мусс из белого шоколада:
    • Замочить желатин в холодной воде,  белки взбить до устойчивых и мягких пиков, поставить в холодильник.
    • Взбить сливки до устойчивых пиков.
    • Растопить шоколад +2 ст.л. воды на паровой бане или в микроволновке, добавить отжатый и набухший желатин, перемешать.
    • Соединить сливки с шоколадно-желатиновой смесью, хорошо перемешать, добавить ликёр и 1/3 белков, перемешать лопаточкой методом складывания, снизу вверх и по кругу.точно так же ввести остальные белки.
    • [550x307]
    • Манго Cremeux:
    • Нагреть пюре манго до 90"С. В отдельной миске хорошо взбить яйца с сахаром и перемешать их с пюре. Поместить смесь на водяную баню и нагреть до 85 "С постоянно взбивая венчиком. Снять с паровой бани и добавить предварительно замоченный в холодной воде, набухший и отжатый желатин, хорошо перемешать, добавить сливочное масло и опять перемешать.
    • [550x307]
    • Сироп:
    • Хорошо перемешать все компоненты.
    • Зеркальная лазурь:
    • В кастрюльку с толстым дном поместить сливки, 100 г воды, сахарный песок и очень хорошо перемешать. Довести до кипения на сильном огне. Всыпать какао и хорошо перемешать венчиком. Снять  с огня.
    • Мешать очень медленно , что бы удалить весь воздух. Это делаем с помощью чайной ложки - погружаем ее в центр шоколадной глазури, начинаем медленно мешать, постепенно увеличивая круги, то и дело медленно поднимая ложку с поверхности, остудить глазурь до 43°C - это займет долгое время, будьте терпеливы.
    • Залейте желатин 25 г воды, подождите , пока он не впитает всю воду и не набухнет. Нагреть в СВЧ, что бы он растворился и добавив в глазурь хорошо перемешать.
    • Сборка:
    • Нарезать бисквит тонкими полосками и выстелить им круглую форму (я использовала салатник, который застелила пищевой плёнкой. Хорошо пропитать сиропом.
    • [550x307]
    • Заполнить кремом из белого шоколада, накрыть кусочками бисквита, которые пропитать сиропом.
    • [550x307]
    • Заполнить кремом из манго,накрыть бисквитом, пропитать.
    • Накрыть пищевой плёнкой и поместить на ночь в холодильник.
    • [550x307]
    • Перевернуть застывший торт на блюдо, покрыть сливками взбитыми с сах.пудрой до устойчивых пиков.
    • [550x307]
    • Поставить на 1 час в холодильник.
    • [550x307]
    • Покрыть торт глазурью равномерно поливая её сверху. Дать застыть в холодильнике, перед подачей и украсить чипсами из морковки.
    • [550x307]
    • В не пригорающей кастрюльке нагреть 120 гр. воды и 120 гр. сахара, довести до кипения. Поместить тонко нарезанные вдоль кусочки моркови (80 гр.) и варить на медленном огне 10 минут. Поместить кусочки моркови на противень застеленный пекарской бумагой и запечь в прогретой до 100 градусов С духовке 90 мин.  Хранить в закрытой ёмкости в сухом прохладном месте.
    • [550x307]
    • Украсить торт морковными чипсами непосредственно перед подачей.
    • Нарезать торт сухим горячим ножом.
    • [550x325]
    • Угощайтесь!
    • [550x369]
    •  
    • [550x345]
              

                Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=178661.0
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Любовь-морковь" | Мисс_О - Дневник Мисс_О | Лента друзей Мисс_О / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»