• Авторизация


Без заголовка 03-05-2012 09:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

МК Сережки-орхидеи

                                         АВТОР:          Eli.Quite

 

 

 

Увидев мои сережки-лилии одна моя знакомая попросила сделать ей ее любимые орхидеи. Я согласилась, и весь процесс запечатлела на фото. Первый раз пишу МК, буду рада любым комментариям и пожеланиям!

Т.к. сережки очень маленькие, сантиметра 2 в диаметре, ни каттеров, ни молдов у меня нет. Отсутствие каттеров я заменяю ножницами!
Для начала рисуем квадрат, в котором должен разместиться цветок, рисуем все детали, смотрим, чтобы все было пропорционально

Нарисовали! Серединка потом будет загнута, соответственно с пропорциями угадать тяжело...

Вырезаем то, что нарисовали

раскатываем массу в пленке. Я раскатываю скалкой в файлике

вырезаем ножницами кусочек хф, прикладываем нашу заготовку и вырезаем ножницами. Если неровно - ножницами поправляем

вот и первые лепестки! утончаем пальчиком края лепестков через файлик. Таким образом делаем все лепестки

Теперь делаем пин. Чтобы он не выпал при носке сережек, я загнула его таким образом. Делаем 2 штуки. Проволока у меня только зеленая, флористическая, но она прочная, да и за лепестками не видно будет. В общем, мне подходит

берем шарик массы, раскатываем, не тонко, и кладем пин таким образом, чтобы петелька выступала

сверху накрываем еще одной лепешечкой массы. Делаем 2 штуки. Если получились неровные, или не одинаковые - не страшно, это основа сережек, ее не видно

у меня молды для большой орхидеи, прожилки на лепестках я фактурила вот таким образом

оставляем сохнуть

вот эти лепестки я фактурила сначала в верхней части молда, потом снизу - так получаются реалистичные прожилки

капаем пва на круглые заготовки-основы, и приклеиваем лепестки. Я подложила ватные диски, чтобы лепестки не свисали, и держали форму

приклеиваем верхние лепестки, опять подкладываем вату

раскатываем кусочек розовой массы для серединки, опять вырезаем, подравниваем, чтобы было красиво, краешки утончаем под пленкой

вот, уже 2 серединки!

а вот теперь загвоздка... Примерка показала, что я сделала очень большие серединки! Придется переделывать... Серединку меньше 1 сантиметра красиво не вырезать, решила изменить тактику! ;)

я вырезала маленькие усики

приклеила к орхидее, + раскатала 2 шарика массы, булькой придала вогнутую форму и приклеила крылышки

Повторили операцию дважды, и приклеили по маленькому шарику массы выше, получился "носик" (не знаю, как эта часть называется правильно)

из желтой массы катаем шарик, придаем овальную форму и делаем посерединке надрез. Приклеиваем

Приделываем швензы

Вот так на ушке. Это фото я сделала уже ночью ,когда закончила. Тонировку оставила на следующий день. Но на другой день я ужаснулась! Никаких пропорций! Задние лепестки очень длинные! Ужас! Выход - взять ножницы и подрезать аккуратненько лепестки до нужного размера (благо мой хф только на 3-й день становится твердым, до этого он еще пластичен)

Лепестки подрезаны, серединка затонирована - работа закончена!
Я тонировала масляными красками, без разбавителей, тут ярко-розовая, сиреневая, желтая краски + коричневые точки (смесь синей и красной краски)

Поближе тонировку (извиняюсь за не четкое фото)

Любуемся свой работой!

Итак, вот я и выложила свой первый мастер-класс! Прошу судить строго и справедливо, я хорошо отношусь к критике и она мне нужна. 

Также принимаю любые советы, они всегда в хозяйстве нужны!  [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | NadinS1988 - Дневник NadinS1988 | Лента друзей NadinS1988 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»