* 500 г помидоров
* 300 г огурцов
* 300 г болгарского перца
* 150 г лука
* 100 мл оливкового масла
* 1-2 зубчика чеснока
* сок половины лимона
* соль
* перец
Этот суп очень хорош в жаркую погоду, так как подается в холодном виде.
Помидоры очищаем от кожицы и разрезать на 3-4 части. Огурцы очищаем от кожуры и нарезать кружочками толщиной где-то 5 мм. Болгарский перец очищаем от семян и нарезаем. Затем нарезаем чеснок и лук. В блендере измельчаем помидоры, болгарский перец, огурцы, чеснок и лук. Добавить сок половинки лимона. Добавить оливковое масло, солим и посыпаем перцем. Все еще раз взбиваем. Суп ставим в холодильник на 3-4 часа.
Готовый суп украшаем зеленью. Подаем с сухариками.