Сегодня заходила в цветочный магазин за землей для маминого кактуса. Прогуливалась вдоль полок с цветами, любовалась, приценивалась. И наконец я подшла к специальной стеклянной комнатке для цветов. И увидела их. Огромный ярко-оранжевые, словно закатное солнце, герберы. Их стебли сгибались под тяжестью цветков, они словно светились. Это были одни из самых прекрасных цветов, которые я когда-либо видела.
Потом я перевела взгляд и заметила ярко-желтые хризантемы, которые стояли крупным пушистым букетов в вазе и освещали всё вокруг. Они казались ярко-желтыми волшебными облаками или пушистыми зверьками, свернувшимися в клубок. Вокруг было ещё множество невероятно красивых цветов и, пожалуй, единственной причиной, почему я обратила внимание именно на эти было то, что они мои любимые. В соседних вазах стояли огромные сочные розы, нежные, слегка застенчивые орхидеи, излучавшие свой спокойный и прохладный свет, но при этом безумно прекрасные, одурманивающие.
В этот момент я поняла, что цветы- это души, прекрасные и светлые, нежные и ранимые, чистые и непорочные. Цветы- это малые дети природы, рожденные, чтобы освещать этот мир красотой, честью и радостью.
[600x447]