• Авторизация


Бисквит "французский" 30-11-2011 16:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Рина_Санина Оригинальное сообщение

Бисквит "французский"

нашла здесь

Рецепт: Бисквит французский

 

[показать]

Ингредиенты для приготовления блюда "Бисквит французский":

250 г муки

250 г сахарного песка

250 г сливочного масла

4 яйца

лимонный сок из 0,5 лимона

Приготовление блюда "Бисквит французский":

1. Отделить аккуратно желтки от белков. (Можно воспользоваться небольшой пластмассовой воронкой для переливания жидкостей в бутылки). Для этого надо поместить воронку в стакан и разбивать яйца по одному над воронкой. Белок медленно стечет через воронку в стакан, а желток останется в воронке, его нужно переложить в посуду для растирания желтков с сахаром.

2. Желтки растереть с сахарным песком.

3. Нагреть немного сливочное масло, чтобы оно стало мягким.

4. Прибавлять понемногу распущенное сливочное масло в желтки, не переставая растирать их добела.

5. Добавлять по каплям процеженный лимонный сок.

6. Подсыпать небольшими порциями муку, постоянно вымешивая полученную смесь.

7. Положить взбитые белки и осторожно все размешать.

8. Смазать форму сливочным маслом, обсыпать сахарным песком, наполнить до половины.

9. Выпекать 1 час при температуре 180 С .

10. Дать остыть готовому изделию, а затем вынуть его из формы. И что удивительно. Чем дольше стоит такой бисквит, тем он вкуснее. Употреблять не ранее, чем через две недели.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бисквит "французский" | Ясетевик - Дневник Ясетевик | Лента друзей Ясетевик / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»