Новогодняя свеча
27-11-2011 15:57
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Новогодняя свеча
Здравствуйте. Свечи-мое хобби. Хотела бы рассказать, как превратить обычную свечу в новогоднюю.
Для этого вам понадобится: свеча, которую вы будете декорировать, немного белого или бесцветного парафина (или кусочек другой свечи), восковой мелок зеленого цвета, неглубокая тарелка, острый нож, кусочек картона, карандаш или ручка.
Свою ёлочку я делала по трафарету, который вырезала из картона. Парафин помещаем в жестяную баночку (или другую металлическую емкость), мелко настругиваем туда же немного воскового мелка и ставим баночку нагреваться на водяной бане. Когда парафин+мелок растопится, выливаем зелёную жидкость на тарелочку и ждем, чтобы парафин слегка застыл, но оставался теплым и эластичным. Накладываем трафарет и кончиком ножа вырезаем по контуру. Трафарет снимаем,елочку отделяем от донышка тарелки и прикладываем её к декорируемой свече, чтобы елочка идиально "легла" на её поверхность. Теплый парафин хорошо снимается с тарелки и остается эластичным пока не остынет. Теперь елочку надо закрепить на свече. Для этого горячий нож прикладываем к той части свечи,где будет ёлочка. Парафин плавится-быстро прикладываем ёлочку и крепко прижимаем к свече. А дальше ёлочку надо украсить - можно стеклянными бусинками или бисером. Я украшала шариками из белого и красного парафина и немного "раззолотила" акриловыми красками.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote