Настроение сейчас - беличьеДа-да, и снова Дед (он же Степан) с нами. Правда уже немного заросший шерстью, потрепанный, сопливый, но такой родной=)
[показать]
После первой истории с Дедом я вступила в гриффон-команду, на самом деле таких моно-породных команд по России куча. Есть овчар-комманды, добер-команды итд. Чем занимаются? Ну допустим, вы нашли собаку или (не дай Бог) потеряли. Звоните на пульт Потеряшки или Хвостов, размещаете объявление о находке (потере), а дальше включаются в работу моно-породники. Во-первых, у них есть база клейм, во-вторых, знают особенности характера и ухода за собаками, так что питомец оказывается в "знающих" руках. Эти люди постоянно отслеживают информацию о породе по сайтам и доскам объявлений и знают все ситуации. Есть добровольцы готовые взять на передержку, помочь финансово в ветеринарии и содержании, организационными моментами по расклейки объявлении по вашему городу и распространению информации по группам в Контакте и Одноклассники. Начинает работать очень большой механизм, состоящий из кучи добровольцев. Здорово?
Так вот, именно за счет работы гриффон-команды Дед и оказался снова у нас. Да, он снова потерялся и на этот раз оказался аж во Фрунзенском р-не, снова без ошейника, хотя ошейник я его хозяйке подарила.
Где-то в р-не 6 вечера раздался звонок и девушка сказала, что, кажется, нашла Деда. Мы быстро собрались и выехали. Вы знаете, а ведь он нас узнал=) Рванул помахивая хвостом, обнюхал Гарчелло нас и все...мол, забирайте и поехали домой. Он ЗНАЛ, где находится квартира, потому что безошибочно поворачивал в нужную сторону. В общем все повторилось вновь-помывка, кормежка, выгул и сон. А на утро вокруг нашей кровати носились уже 2 морды(+1 морда мирно спала у батареи, старушка, люблю ее=)), требуя выгула=))))
В общем теперь стою перед делеммой, с одной стороны надо позвонить хозяйке и сказать, что Дед у нас, а с другой-ведь она нифига не следит за собакой и он ей судя по всему нафик не нужен, если бы не ребенок, который Деда любит, я думаю даже в тот раз она бы его не искала, если бы дите не закатило скандал. Уши все в том же состоянии, болячки на спине зажили, но не от мази, а сами по себе, глаза не прокапывались+простуда. А нужно ли звонить. Девчонки из гриффон-команды рекомендуют затаиться и спасать барбоса, если что, они прикроют, но совесть мучает...это ведь как украсть...
Независимо от того как будет дальше, Деду надо покупать теплый комбез и новый ошейник с рулеткой, зима не за горами...