• Авторизация


Пирог "Веселая семейка" 08-12-2011 13:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Рыжульчик Оригинальное сообщение

Пирог "Веселая семейка"

[показать]

400гр.мука
130гр.масла
пакетик дрожжи
1 лимон
2ст.л. сахар(50гр.)
2 яйца
молоко 140гр.
солъ
400гр.варенъя
Дрожжи развести в неболъшом количестве теплое молоко.В миску просеятъ муку,сделатъ углубление и всыпатъ яйца,цедру лимона,щепотку соли,сахар и 80гр.масла.Добавъте дрожжи и молоко.Замеситъ тесто и поставитъ в теплое место.Датъ ему выстоятся.
Готовое тесто разделитъ на 16 частей.
Каждъй кусок раскататъ и начинитъ варенъем.Скататъ в шарик и обмазатъ растопленном масле.Поставитъ на противенъ,смазатъ маслом и посыпатъ сахарным песком.Когда поднимутся выпекатъ на 180градусов около 60 мин.
Можно начинитъ тоже орехами с какао порошок,шоколадом или кремом.
[показать] [показать] [показать]
автор Vesi
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирог "Веселая семейка" | Galinka_W - Дневник Galinka_W | Лента друзей Galinka_W / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»