• Авторизация


Без заголовка 21-03-2016 21:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ 🎂

[показать] [показать]

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ [показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Бисквит:
● 200 г муки
● 200 г сахара
● 1 ч. ложка разрыхлителя
● 1/2 ч ложки соды
● 2 ч ложки ванильной эссенции
● 150 г сметаны
● 150 г мягкого сливочного масла
● 30 - 40 г какао
● 2 яйца

Шоколадная глазурь:
● 175 г шоколада
● 75 г сл масла
● 1 ст ложка кукурузного сиропа (я не добавляла)
● 1 ч ложка ванильной эссенции
● 125 мл сметаны
● 100 - 300 г сахарной пудры (зависит от того, какой шоколад вы используете)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Все продукты для бисквита помещаем в чашу кухонного комбайна (или блендера с насадкой "ножи"). Прокручиваем тесто 1 - 2 минуты (до полного растворения сахара). Тесто готово! Выкладываем тесто в две формы, диаметром 20 см (я выпекала 3 бисквита в формах 16 см). Выпекаем в разогретой духовке при 180"С - 30 минут.

Шоколадная глазурь.Масло и шоколад растапливаем на водяной бане.Добавляем кукурузный сироп, ванильную эссенцию, сметану - перемешиваем.Сахарную пудру прокручиваем в комбайне, добавляем шоколадную основу и прокручиваем до все вместе до однородной массы.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | веточка-ветка - Дневник веточка-ветка | Лента друзей веточка-ветка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»