• Авторизация


Без заголовка 10-02-2012 20:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алёна2011 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]

 

[300x199]Если вы вяжете различные вещи, то наверняка у вас остались небольшие моточки пряжи, из которых не связать уже никакого изделия. Выбросить жалко… Что сделать из остатков пряжи? С таким вопросом я столкнулась совсем недавно, когда решила связать себе новое большое изделие, а пряжу просто некуда было положить (в шкафчике, предназначенной для пряжи места уже не осталось). И тогда я вспомнила, что совсем недавно видела прекрасную идею использования остатков пряжи – шарф из помпонов.

Итак, приступим: сначала достала пряжу, из которой будет шарф. На фото вся пряжа не поместилась.

[270x179]

Затем я отрезала 3 куска хорошей, толстой пряжи: желтого, голубого и зеленого цветов, длиной по 180 см каждая. Завязала узелок на одном конце и начала вить косичку.  На втором конце косички тоже завязала узелок.

[270x179]

Теперь время делать помпоны. Месяц назад я делала помпон диаметром 7 см. Воспользовалась бумажными выкройками и стала подбирать пряжу для помпонов. Совмещала разные цвета: белый с бордовым, белый с голубым, зеленый с желтым, и так далее.

[270x179]

Иногда один моток заканчивался на недоделанном помпоне, тогда продолжала другим цветом пряжи. В итоге получалась полоска посередине помпона. Чем толще была пряжа – тем пышнее помпон и быстрее он наматывался.  Перед разрезанием ниток помпона укладывала косичку внутрь кольца, разрезала нити,  закрепляла ниткой помпон (смотрите подробный мастер класс тут) чтобы косичка проходила посредине помпона, снимала шаблоны и сдвигала готовый помпончик к ранее сделанным.

Сделав 10 помпонов, заметила, что картонные шаблоны совсем пришли в негодность, поэтому пришлось вырезать новые, уже из более крепкого материала - из банки от жидкого мыла. А помпоны проще разрезать не ножницами, а лезвием бритвы. Только надо быть очень осторожным - они острые.

[180x270]

Так у меня получилось 33 помпона, длина шарфика  около полутора метра. Лишнюю косичку завязала петелькой, чтобы помпоны не слетели. Шарфик получился достаточно тяжелым и длинным, к тому же, помпоны, из- за разной пряжи, получились разные по объему. Но все равно, смотрится очень весело и оригинально!

[179x270]

Это одна из идей, что сделать из остатков пряжи

http://naperctok.ru/galereya/sharf-iz-ostatkov-pryazhi

Серия сообщений "шляпы, шапки, шарфы, шали":
для зимы, межсезонья, лета
Часть 1 - Берет и шарф крючком. Очень красиво!
Часть 2 - ШАРФИК КРЮЧКОМ С ЭЛЕМЕНТАМИ ИРЛАНДИИ. МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 37 - Берет узором "Вьюнок"
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | KATI - Дневник KATI | Лента друзей KATI / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»