• Авторизация


КОНФЕТЫ ДЛЯ ДЕТОК 15-01-2012 19:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ингредиенты:

чернослив – 80 г
курага – 80 г
изюм – 50 г
орехи (у меня был фундук или любые другие) – 25 г
семечки подсолнечника – 25 г
сладки кукурузные палочки – горсть
лимонный сок – 1 ст.л.

Способ приготовления:
Хорошо промываем сухофрукты, заливаем их тёплой водой и даём полчаса настояться, чтобы они немного разбухли.
Тем временем на сухой сковородке прокаливаем орехи и семечки. Не забываем постоянно мешать. Семечки должны стать слегка коричневыми, а от орехов должна шкурка отставать.
Сливаем с сухофруктов воду и слегка их отжимаем. Перекладываем их в блендер, туда же высыпаем орехи и семечки и всё перемалываем в кашу. Я следила, чтобы орехи и семечки были маленькими кусочками, тогда вкуснее получается. В полученную массу добавляем лимонный сок, чтобы вкус не был слишком приторно сладкий.


Далее руками катаем небольшие шарики и обваливаем их в мелко перемолотых кукурузных палочках.



Складываем в вазочку. Такие конфетки можно несколько дней держать в холодильнике.

1.
[350x263]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КОНФЕТЫ ДЛЯ ДЕТОК | KATI - Дневник KATI | Лента друзей KATI / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»