• Авторизация


беретик -чудо! 12-12-2011 12:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Iren32 Оригинальное сообщение

Берет.

Берет.


Берет,связанный сверху спицами.

[показать]


[показать]


Описание и полное обсуждение можно найти здесь


На макушке у меня косички будут из 4 пет. (далее косички будут расширяться, около опушки - уже из 12 петель). То есть, если мыслю по головушке провести 6 косичек, то начать работу я должна с 6 раз х 4 пет. + 7 раз по 1 изн. + 2 кром.

Итого = 33 петли.


Набираю крючком достаточно длинную цепочку в.п., замыкаю в кольцо и в нее вяжу-набираю эти 33 петли.

После наборного у нас идет изнаночный ряд. Провязываем все петли изнаночными. Далее (уже по лицу) - все петли лицевыми. И только после этого - по узору, готовимся к косичкам.


Получается вот такое начало:

[показать]

А дальше начинаем прибавки:

[показать]

Девочки, тут простор для творчества - прибавляем как изнаночную гладь, так и сами косы, постепенно переходя на другой вид косичек. :p


В зависимости от того, какой фасончик вам больше нравится (более блинчатый-плоский по верху, или таки колпачком чуток) - прибавляем больше или меньше петель. Полотно вы всегда можете расправить на столе и посмотреть, нравится ли вам, что получается. Ну, и подраспустить, если что не так легло. Вниз будет 2 х 2, и, видимо, буду закрывать иглой, чтобы красиво кромка легла.

готовая шапка:

[показать]


http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=14314&st=0

Это цитата этого сообщения в tatMel

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник беретик -чудо! | Ольга_Рудакова - Дневник Ольга_Рудакова | Лента друзей Ольга_Рудакова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»