• Авторизация


Пирожное «Ля Мур» 06-02-2013 14:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пирожное «Ля Мур»



  [показать]




Состав:



Тесто:



Яйцо — 1 шт

Сахар — 1 ст

Мука — 1,5 ст

Молоко — 200 мл

Масло слив. — 100 г

Сода — 1 ч.л. (не гасить)

Разрыхлитель — 1 ч.л.

Какао — 3-4 ст.л.

Для украшения:



Мармелад

Сметана — 100 г

Сахар — 1 ст.л.

Загуститель для сливок — 1 ч.л.

Плитка шоколада — 1/2 шт


 


Приготовление:


Яйцо взбить с сахаром венчиком.


[550x400]


Влить 4 ст.л. молока и опять взбить.


[550x400]


Затем добавить муку, соду, разрыхлитель, растопленное масло и оставшееся молоко.


[550x400]


Хорошо взбить венчиком. Тесто должно быть как на блины.


[550x400]


Всыпать какао и хорошо перемешать.


[550x400]


Разложить тесто по формочкам (на половину высоты, тесто сильно поднимается).


[550x400]


 В серединку каждой формочки с тестом положить по кусочку шоколада. Шоколад притопить, чтобы он оказался внутри пирожного.


[550x400]


Поставить в разогретую духовку до 170-180 °C и выпекать 20-25 мин. Достать, остудить и выложить на блюдо.


[550x400]


Теперь нужно украсить пирожные. Взбить сметану с сахаром.  Добавить загуститель и хорошо взбить. C помощью кондитерского мешка нарисовать сердце по краю пирожного.


[550x400]


 В серединку положить мармеладку в виде сердца (можно купить готовые или вырезать самим из мармелада).


[550x400]



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирожное «Ля Мур» | Лену-шик - Дневник Лену-шик | Лента друзей Лену-шик / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»