Источник
http://domashny.kz/kulinariya-vypechka-pirogi-rece...ulochki-siamskie-bliznecy.html
[350x263]
Очень вкусные, воздушные, недорогие булочки. Из этого количества ингредиентов получается 16-18 булочек. Тесто можно замесить в хлебопечке, а можно руками. Для большой семьи возможно нужно будет 2 порции. У меня эти булочки даже не успели остыть.
Ингредиенты -
1. Молоко - 150 гр.
2. Сахар - 75 гр. ( 3 ст.л.)
3. Яйца - 1 шт. + 1 белок ( желток для смазывания)
4. Масло сливочное или маргарин - 75 гр.
5. Мука - 500- 550 гр.
6. Дрожжи сухие - 2 ч.л. (без горки)
Способ приготовления -
Смешать все ингредиенты, замесить тесто . Если будете месить в хлебопечке, то ставите режим - Тесто. Когда подойдет, начинаете разделывать.
Раскатать кусочек теста, сложить лепешечку втрое и потом ее скатать в рулетик. Получается маленькая булочка, в готовом виде она будет очень аккуратной и красивой.
Смазать булочки желтком, перемешанным с 1 ч.л. воды, включить духовку и пока она будет разогреваться, они немного расстоятся.
Поставить в духовку и выпекать до готовности.
[350x272]