• Авторизация


Делаем виньетку в ФШ 17-02-2014 01:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Делаем эффект виньетки

 

[660x270]
Здравствуйте дорогие читатели ARTtime.  Для блогеров есть приятный сюрприз, но о нем в конце.  А сегодня я раскажу вам как сделать эффект виньтки при помощи фотошопа очень легко и быстро! Для этого откройте нужную вам картинку, я взял пацанчика вот тут.

Делаем виньетку

[660x270]

Да кто еще не понял то под словом виньетка я подразумеваю легкое затемнение по сторонам;)  И так, Открыли? Открыли… дальше все просто! Создайте новый слой и назовите его “Тень“.  Потом возьмите простую круглую кисть можно жесткую или мягкую без разницы, цвет черный. Повторите вот такие действия:

[660x270]

Нарисовать такое элементарно просто, так что я  уверен в Ваших силах. Ну и последний этап, зайдите вот сюда Фильтр – Размытие – Размытие по Гауссу  установите значение около 70px.

[660x270]
Нажали Ок и все готово.

[660x270]

 Это самый простой способ затемнения по краям который могут только предлагать вам ФШ мастера [показать] И как всегда я применил немного выборочной цветокоррекции и резкости, результат можно увидеть на самой первой картинке. Виньетка готова!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Делаем виньетку в ФШ | TataS - Дневник TataS | Лента друзей TataS / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»