[660x270]
Здравствуйте дорогие читатели ARTtime. Для блогеров есть приятный сюрприз, но о нем в конце. А сегодня я раскажу вам как сделать эффект виньтки при помощи фотошопа очень легко и быстро! Для этого откройте нужную вам картинку, я взял пацанчика вот тут.
Да кто еще не понял то под словом виньетка я подразумеваю легкое затемнение по сторонам;) И так, Открыли? Открыли… дальше все просто! Создайте новый слой и назовите его “Тень“. Потом возьмите простую круглую кисть можно жесткую или мягкую без разницы, цвет черный. Повторите вот такие действия:
Нарисовать такое элементарно просто, так что я уверен в Ваших силах. Ну и последний этап, зайдите вот сюда Фильтр – Размытие – Размытие по Гауссу установите значение около 70px.
[660x270]
Нажали Ок и все готово.
Это самый простой способ затемнения по краям который могут только предлагать вам ФШ мастера
[показать] И как всегда я применил немного выборочной цветокоррекции и резкости, результат можно увидеть на самой первой картинке. Виньетка готова!