Это цитата сообщения
ЗЦвЧП Оригинальное сообщение“Пришел ниоткуда, ушел в никуда.”
- Привет, заходи.
- Привет. Это тебе!
- Ой, это мне??
- Да.
- Какие красивые! Дорогие наверное?! Зачем тратится?!
- Бери без разговорчиков.
- Спасибо! Пойду, поставлю. Ты проходи.
- А где твой оголец?
- В комнате, делает уроки. Наказан.
- За что?
…
- Ни за что. Здеся я. А мне, мне чего принес?
- Не принес, а принесли. Есть за что его наказывать. Эх, горе!!
- Иди сюда, Горе-Наказание. Держи.
- Ух, ты! Класс! Как настоящий.
…
- А спасибо ты сказал?
- Спасибо, дядя Андрей.
- Беги, играй..
- Вот это да!
…
- Проходи на кухню. Я готовлю. Как всегда не успела.
- Ну и ладно, Я же не есть пришел. Но, … курочку прихватил. Так… На всякий случай.
- Как всегда?! … Ладно, случай будет, уверена.
- Знаю.
…
- Что это ты ему подарил? Он так счастлив.
- Так, машинку с управлением. Чтоб было чем заняться и не надоедал.
- Ну, это минут на двадцать.
- Думаешь?
- Максимум, на тридцать. Ты посиди, я сейчас доделаю.
- Что?
- Плов.
- Если плов, то я не смогу.
- Что не сможешь?
- Сидеть не смогу. … Слюной захлебнусь. … Давай, я тоже чем-нибудь займусь. Полезным.
- Сиди, лучше поговорим.
- Кстати, я и бутылочку прихватил.
- В этом то я не сомневалась.
- Почему это, … “не сомневалась”.
- Потому, что знаю тебя.
- Уж, прям так и знаешь?
- Ну, не прям так …, но знаю.
- Ладно, Знайка. Давай, пока ты колдуешь с пловом, я тебе окно быстренько вымою. Глянь, какое грязное. Сквозь него, почти ни чего не видно.
- Не нужно, испачкаешься.
- Не испачкаюсь, я аккуратно, Заодно и поговорим, и воздухом подышим. Знаешь, какой там воздух? Какая там весна? Закачаешься.
- Не…
- Разговорчики в строю. Все, поздно. Я приступил. Быстро говори, где у тебя … чем мыть, … тряпочки, газетки …
- Возьми, вот это.
- То-то же.
…
- А ты был прав? …
- Ты, говори, говори. Слушаю.
- Насчет моего.
…
- Представляешь?!
- Пока не представляю. Говори.
- Этот придурок выбросил моё обручальное кольцо. В окно. Помнишь? В тот раз выбросил свое. А потом пришел. … И мое выбросил.
- Я же тебя предупреждал.
- Да, предупреждал. … Но, я не ожидала. Он меня подкараулил у дверей. Сколько стоял, не знаю. Я мусор пошла выносить, а он тут. … Заскочил, кричит, что я его никогда не любила. Хрясь кулаком с размаху по магнитоле. Магнитола вдребезги. Он в бешенстве. Мизинец себе сломал.
- А ты откуда знаешь?
- Что знаю?
- Что мизинец сломал.
- Так он уже звонил, жаловался. Ну, ты слушай.
- Слушаю.
- Заскочил в комнату. Увидел кольцо. Я выложила все перед зеркалом, … его то не ждала. … Увидел. Схватил и в форточку, вместе с помадой, которую он мне подарил на 8 Марта. Потом побежал на кухню. Выбросил сковородку и кастрюлю, что мы вместе покупали.
- Нашла?
- Кастрюлю со сковородкой нашла. А кольцо нет. Тогда еще снег лежал. Разве найдешь?! … Еще стиральную машину разбил.
- Как разбил?
- Ногой.
- Вы её тоже вместе покупали?
- Да, в кредит. Он внес первый взнос. Теперь плачу я. Еще не расплатилась.
- Ну-ка, посмотрю... на машинку.
- Я её в ремонт сдала.
- Еще раз придет, опять сломает. Может быть, с ним поговорить?
- Не нужно, ради Бога. Знаю я Ваши разговоры. Сама разберусь. Теперь он больше не придет. Все. Вот он у меня уже где!
- Как знаешь.
…
- Дядя Андрей, пойдем в машинку поиграем.
- Ты сам поиграй. Видишь, мы заняты?
- Да я уже поиграл. Хочу с вами поиграть.
- Извини, брат, не получится. Заняты мы.
- Ну, давайте поиграем. Ну, давайте …
- Я же тебе говорила, это минут на двадцать- тридцать.
- Да я его сейчас, вот руки вытру, … возьму за ногу, … Вот так.
- Ха-ха-ха-ха.
- Что заливаешься? Сейчас я тебе … нет, в окно выбрасывать не буду… Я сейчас тебя куну головой в тазик с водой, той, что окна мыл.
- Ха-ха-ха-ха.
- Нет, ты глянь ему все нипочем. Что ж, ладно, вижу, не из робких, это хорошо. Давай, вставай на ноги. Теперь будем тебя проверять на то, что нужно всякому разведчику, на наблюдательность.
…
- Так. Смотри на стол. Смотри внимательно. Сейчас выйдешь. Досчитаешь до десяти. Войдешь и скажешь, что изменилось на столе. Понял?
- Понял?
- Ага.
- Не ага, а понял. Повтори.
- Понял.
- Считать будешь громко и внятно. … Не торопясь. Что бы мы слышали. Понял?
- Ага.
…
- Понял.
- То-то. Иди, считать начнешь по моей команде.
…
- Готов?
- Готов.
- Считай.
- Раз, два, три … десять. Я иду.
- Заходи. … Смотри. … Ну, что скажешь.
- Кружка.
- Что кружка?
- Кружка стояла не там.
- А где? Вот здесь.
- Молодец. Что еще?
- Еще?
- Да, что еще. Смотри внимательней.
- Больше ничего.
- Ничего? Точно?
- Да.
- А если подумать?
- … остальное все на месте.
- Не правильно. … Руки, руки мои были на столе. Эх, ты … разведчик.
…
- А давайте в прятки?!
- А ты умеешь?
- Да.
- Точно умеешь?
- Да.
- Прячься. Стоп. Но если я тебя найду, тогда уговор, идешь играться в комнату. И нам не мешаешь. Договорились?
- Да.
- Иди, прячься, считаю до тридцати. Раз, два, …
…
- Все равно, не отстанет он от тебя.
- Посмотрим. Десять, Одиннадцать. …
- Я ж его знаю.
…
- … Тридцать. Я иду искать. Кто не спрятался, я не виноват.
…
- Нашел, нашел, вылезай-ка друг.
- Так не честно.
- Что не честно?
- Я Вас тоже найду.
- Ты? Меня?
- Да. Вы, вон какой большой, не спрячетесь. Я Вас сразу найду.
- А если не найдешь? Тогда будет честно?
- Тогда будет честно.
- Да я от тебя где угодно спрячусь. И так, что ты меня не найдешь.
- И на кухне спрячетесь?
- И на кухне.
- И не найду?
- Не найдешь.
- Пошел считать до тридцати.
- Ты только громко считай.
- Хорошо. … Раз. Два.
…
- Ты глянь. Встал спиной к двери.
- … Четыре. Пять. …
- Ой, я над Вами со смеху умираю. И куда же теперь ты прятаться будешь? Может, быть за холодильник в щелочку просочишься?
… Десять. Одиннадцать…
- Да, уж. Тут подумать нужно.
- Я не могу. Умора…. Ой, мне плов мешать нужно. А то сгорит. Не до Вас мне.
…
- …Тридцать. Я иду искать. Кто не спрятался, я не виноват.
- Так, здесь его нет. … И здесь нет.
- Ты куда в холодильник полез?
- И здесь его нет. Мам, а куда он спрятался?
- Да, никуда он не прятался, здесь он.
- Где здесь, мам?
- Ну, где, где. … Ой, правда, а где он?
- Окно.
- Что окно?
- Он вылез в окно. Я слышал. Оно хлопнуло. Видишь? Прикрыто, но не до конца.
- Стой, ты куда? Не высовывайся. Я сама посмотрю. Неужели, и правда, в окно? Восьмой же этаж. … Не высовывайся, я сказала.
…
- Странно, его нигде нет. … А может он в комнате?
- Мама, я же стоял спиной к двери и держал её.
…
- Давай еще раз все посмотрим.
…
- Странно.
…
- Мама, звонок в дверь. Это он. Это точно он.
…
- Здравствуйте! Что так долго не открывали?
- Мама, мама это он, я же говорил тебе!
- Ну, ты нас перепугал. Куда ты делся?
- Вот, сгонял за тортиком. Думаю, нужно отметить такую хорошую погоду. Ну, что герой, ты меня нашел?
- Нет, не нашел.
- То-то же. Я же тебе говорил.
- А как Вы смогли?
- Ты знаешь, главную заповедь диверсантов?
- Не-а.
- Ну, так знай. Главная заповедь: “Пришел ниоткуда, ушел в никуда.” Понял?
- Да.
- А теперь иди. Мы же с тобой договаривались, помнишь?
- Да.
- Ты нос то не вешай. У тебя еще все впереди. Еще научишься. Заповедь диверсанта запомнил?
- Ага.
- Повтори.
- Пришел ниоткуда, ушел в никуда.
- Точно. Иди в комнату, мы тебя позовем. Скоро есть будем. Плов. Курочка. Торт. Богат нынче стол.
…
- Послушай, ты меня перепугал. Ты что в окно вылез?
- Я похож на идиота?
- Не похож. Но, кто ж Вас мужиков знает? Как же ты выскользнул на улицу?
- Спрятался. А потом и вышел… Пока Вы искали.
- Это как? Куда здесь можно спрятаться? Мы же смотрели. Искали.
- Нашел место.
- Какое место?
- Эх…Видишь стол?
- Вижу.
- Я был под ним.
- Не правда, мы под него заглядывали.
- А ты посмотри внимательнее. … Видишь, стол придвинут к углу, Вот эти стулья используются редко, только тогда, когда стол выдвигается. Я не просто залез под стол, я лег на эти стулья. Да, поза не самая удобная. Лежать на двух стульях, упершись спиной в столешницу. Скатерть, покрывающая стол, скрывала меня. Чтобы увидеть, нужно было не заглянуть под стол, а нагнуться ниже, к самому полу, или залезть под него, или поднять скатерть. Но для этого, нужно было предположить, что такой большой … гхе-гхе … дядя, как я, может спрятаться под свисающей скатертью.
- Ой, не могу, я сейчас умру со смеху. Как ты догадался туда залезть?
- А что мне было делать? Нужно было искать выход. На всякий случай, хлопнул окном. Ты не придала этому значение, а малой услышал. Для него это и было сделано. Не увидев меня сразу, он тут же среагировал на стук окна. А ты среагировала на него, испугавшись, что он может вывалиться…. Вы открыли окно, стали поочередно выглядывать, паниковать, держать друг-друга, плюс шум с улицы. Мне не составило ни какого труда вылезти, тихо выйти, сходить за тортом. Заодно дал Вам возможность поискать.
- Ха-ха-ха-ха. С тобой не соскучишься.
- Главное принцип соблюден.
- Какой?
- “Пришел ниоткуда, ушел в никуда.”