• Авторизация


КЛУБНИЧКА КРЮЧКОМ 01-05-2012 20:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КЛУБНИЧКА КРЮЧКОМ.




Хотите поздравить своих близких или знакомых с праздником в самой оригинальной форме или блеснуть в компании своей поэтичностью и остроумием? Предлагаю вам посетить сайт, на котором есть поздравления на все случаи жизни, по любому поводу. Здесь вы найдете поздравления на Пасху, поздравления с 1 апреля, с днем студента, с годовщиной свадьбы и много, много других. А также, оригинальные тосты к любому застолью и готовые сценарии проведения праздников.



 





Вы любите клубнику? Ну кто ж ее не любит) Предлагаю вам ее связать для брелочков, для украшения детской шляпки, для украшения баночек с вареньем или для замечательного кашпо. Кашпо мне понравилось больше всего!



[показать]



[525x700]



[525x700]



[показать]





[600x400]



Ягодка. Начинаем вязание снизу.


4 возд петли замкнуть в кольцо


1 р. Мах число ст б/н в кольцо


2р увеличиваем число столбиков до 10-12 шт


3 р до 14шт ( т.е +2)


4 р еще +2=16 шт


[600x400]



Провязав рядов 6-7, меняем нитку. Я не связываю ее, а прокладываю под ст б/н белой, пока еще основной нити, потом просто перехожу на красную, прокладывая под столбики теперь уже белую нить.



[600x400]



Через 1,5-2 см отрезаю белую нитку. Продолжаю вязать красной нитью.



[600x400]



Форма и размер ягод может быть разной и считать каждый столбик вовсе не обязательно – важнее получать удовольствие от процесса! У моей ягоды мах число столбиком в ряду получилось 25.


Не забывайте при этом, что лицевая сторона ягодки внутри! И перед сокращением числа столбиков, выверните ее.


[600x400]



Чтобы не получилось дырок при уменьшении кол-ва столбиков, делаю так:


Подхватываю петлю для столбика б/н , но не провязываю ее!  Подхватываю следующую петлю для следующего стб/н: на крючке 3 петли – теперь провязываю все 3 петли одним махом!


[600x400]



В первом ряду закрываю таким образом, каждую 3-ю петлю (*тут пора уже набить ягоду синтепоном), в следующем ряду каждые вторую, потом через одну и все оставшиеся.



[600x400]



Сама ягодка готова.


Теперь осталось ее тонировать.



Можно украсить ягодку бисером.


Сделать это можно в процессе вязания, предварительно вдев на красную нить несколько бисеринок. А можно после. Мне второй способ нравится больше, т.к. пришивая бисер к ягодке, я пронизываю ее нитью в разных направлениях, тем самым придаю ягодке необходимую форму.


Чашелистик.


Набираем цепочку из возд. петель (лишние всегда потом можно отрезать)


[600x400]



1 р. 3 возд петли подъема, 11 ст с /н в последнюю петлю цепочки= 12



[600x400]



2 р. См схему.

[600x400]



Чтобы сверху получилась красивая лицевая сторона, продерните «хвостик» в получившуюся дырочку в центре чашелистика.

[600x400]



[600x400]



[600x400]







[540x270]



Листочек. Вяжется по схеме.



[показать]



Эти ягодки связаны Полиной Ф на ОСИНКЕ. Спасибо ей за предоставленное описание и схемки!


Они украшают очаровательную шляпку.





[380x512]



Вдохновлялочка Марриэтты

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КЛУБНИЧКА КРЮЧКОМ | натали44 - Дневник натали44 | Лента друзей натали44 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»