Это цитата сообщения
Diannka Оригинальное сообщениеФиалка из бисера.
[600x450]
Для работы нам понадобится: бисер темно-фиолетовый, желтый и зеленый, проволока, нитки мулине зеленого цвета.
[600x450]
Цветок
1.На проволоку длинной 30см набираем 5 фиолетовых бисеринок и прокручиваем ее з раза:
[600x450]
Так, чтобы один конец получился меньше (с ним мы работать не будем).
2. Набираем второй ряд. Берем столько бисера, чтобы параллельно обкрутить первый ряд и соединяем проволоку, прокручивая 3 раза:
[600x450]
3. Набираем третий ряд. Берем столько бисера, чтобы параллельно обкрутить второй ряд и соединяем проволоку, прокручивая 3 раза:
[600x450]
4. Набираем четвертый ряд. Берем столько бисера, чтобы параллельно обкрутить третий ряд и соединяем проволоку, прокручивая 3 раза.
В итоге получается вот такой лепесток:
[600x450]
Таких лепестков надо сделать для одного цветка 5 штук, соответственно для 9:
9*5=45штук.
СЕРЕДИНКА
На проволоку 10 см набираем 4 желтых бисеринки, далее соединяем 2 конца, одеваем еще 2 и скручиваем проволоку до конца. Получается серединка:
[525x700]
ЛИСТОК
1.На проволоку 60см набираем 15 бисеринок и, соединив две проволоки, скручиваем:
[600x450]
2.На один конец проволоки и на второй одеваем бисеринки и соединяем 2 конца проволоки вокруг первой петли, продеваем один конец проволоки в первую петлю, прокручиваем ее 3 раза:
[600x450]
3. На один конец проволоки и на второй одеваем бисеринки и соединяем 2 конца проволоки вокруг второй петли, продеваем один конец проволоки во вторую петлю, прокручиваем ее 3 раза:
[600x450]
4.Также делаем 4 и 5 петли и получаем такой листик:
[600x450]
Переходим к сборке фиалки:
Берем 5 фиолетовых лепестков и одну желтую серединку. Соединяем их и получаются вот такие цветочки:
[600x450]
Всего в букете 9 цветков. И 10 листиков.
Далее обкручиваем ствол каждого цветка мулине зеленого цвета.
Берем листики и тоже обкручиваем их ствол нитками.
Далее собираем аккуратненько все в букетик, и скручиваем плотно проволокой, вот так:
[600x450]
И все, получился у нас красивый букет фиалок!!!
Затем приступаем к заливке цветка в горшок. Для этого нам пригодится горшок, гипс, вода и шпательи (чтобы мешать):
[600x450]
Все!!! Фиалка готова!!!
Источник:
http://alimero.ru/blogs/