• Авторизация


Фиалка из бисера 12-01-2012 21:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Diannka Оригинальное сообщение

Фиалка из бисера.

[600x450]
Для работы нам понадобится: бисер темно-фиолетовый, желтый и зеленый, проволока, нитки мулине зеленого цвета.

[600x450]
Цветок


1.На проволоку длинной 30см набираем 5 фиолетовых бисеринок и прокручиваем ее з раза:

[600x450]
Так, чтобы один конец получился меньше (с ним мы работать не будем).

2. Набираем второй ряд. Берем столько бисера, чтобы параллельно обкрутить первый ряд и соединяем проволоку, прокручивая 3 раза:

[600x450]
3. Набираем третий ряд. Берем столько бисера, чтобы параллельно обкрутить второй ряд и соединяем проволоку, прокручивая 3 раза:

[600x450]
4. Набираем четвертый ряд. Берем столько бисера, чтобы параллельно обкрутить третий ряд и соединяем проволоку, прокручивая 3 раза.

В итоге получается вот такой лепесток:

[600x450]
Таких лепестков надо сделать для одного цветка 5 штук, соответственно для 9:
9*5=45штук.

СЕРЕДИНКА


На проволоку 10 см набираем 4 желтых бисеринки, далее соединяем 2 конца, одеваем еще 2 и скручиваем проволоку до конца. Получается серединка:

[525x700]
ЛИСТОК


1.На проволоку 60см набираем 15 бисеринок и, соединив две проволоки, скручиваем:

[600x450]
2.На один конец проволоки и на второй одеваем бисеринки и соединяем 2 конца проволоки вокруг первой петли, продеваем один конец проволоки в первую петлю, прокручиваем ее 3 раза:

[600x450]
3. На один конец проволоки и на второй одеваем бисеринки и соединяем 2 конца проволоки вокруг второй петли, продеваем один конец проволоки во вторую петлю, прокручиваем ее 3 раза:

[600x450]
4.Также делаем 4 и 5 петли и получаем такой листик:

[600x450]
Переходим к сборке фиалки:

Берем 5 фиолетовых лепестков и одну желтую серединку. Соединяем их и получаются вот такие цветочки:

[600x450]
Всего в букете 9 цветков. И 10 листиков.

Далее обкручиваем ствол каждого цветка мулине зеленого цвета.

Берем листики и тоже обкручиваем их ствол нитками.

Далее собираем аккуратненько все в букетик, и скручиваем плотно проволокой, вот так:

[600x450]
И все, получился у нас красивый букет фиалок!!!

Затем приступаем к заливке цветка в горшок. Для этого нам пригодится горшок, гипс, вода и шпательи (чтобы мешать):

[600x450]
Все!!! Фиалка готова!!!

Источник: http://alimero.ru/blogs/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Фиалка из бисера | натали44 - Дневник натали44 | Лента друзей натали44 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»