• Авторизация


СЛОЕНЫЙ ЛАВАШ 17-11-2011 20:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения nefelim01 Оригинальное сообщение

СЛОЕНЫЙ ЛАВАШ

СЛОЕНЫЙ ЛАВАШ ОТ Tatyana


[показать]
              

что нам нужно:
1 стакан кипятка
1 яйцо
0,5 ч/л соли
1 ст/л растительного масла
400 гр муки
50 гр. сливочного масла(растопить)


Берём от общего количества муки 0,5 стакана,высыпаем муку в чашку и тут-же вливаем крутой кипяток.Энергично мешаем,пока не исчезнут все комки.
Когда наша кашица немного остынет,добавляем соль,яйцо,растительное масло и остальную муку.Замешиваем мягкое тесто.

Делим тесто на 12-14 частей, каждую часть раскатываем в тонкий пласт диаметром 25 см.(зависит от размеров сковороды)В общем,толщина пласта не должна превышать 1-2 мм.
Смазываем наш "блин" растопленным сливочным маслом и скатываем его в трубочку,а трубочку в улитку.Так поступаем с каждым из кусочков теста.В итоге у нас получатся 12 симпатичных улиток.

В очередной раз раскатываем улитки в пласты 1 мм. толщиной и выпекаем их на сухой сковороде на среднем огне.
Эти лавашики можно есть с чем угодно: с мёдом,сметаной,вареньем,и т.д,и т.п.
Приятного аппетита!
[показать] [показать]

http://www.gourmetcity.ru/showthread.php?t=25

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СЛОЕНЫЙ ЛАВАШ | натали44 - Дневник натали44 | Лента друзей натали44 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»