|
СЛОЕНЫЙ ЛАВАШ ОТ Tatyana
[показать]что нам нужно: 1 стакан кипятка 1 яйцо 0,5 ч/л соли 1 ст/л растительного масла 400 гр муки 50 гр. сливочного масла(растопить) Берём от общего количества муки 0,5 стакана,высыпаем муку в чашку и тут-же вливаем крутой кипяток.Энергично мешаем,пока не исчезнут все комки. Когда наша кашица немного остынет,добавляем соль,яйцо,растительное масло и остальную муку.Замешиваем мягкое тесто. Делим тесто на 12-14 частей, каждую часть раскатываем в тонкий пласт диаметром 25 см.(зависит от размеров сковороды)В общем,толщина пласта не должна превышать 1-2 мм. Смазываем наш "блин" растопленным сливочным маслом и скатываем его в трубочку,а трубочку в улитку.Так поступаем с каждым из кусочков теста.В итоге у нас получатся 12 симпатичных улиток. В очередной раз раскатываем улитки в пласты 1 мм. толщиной и выпекаем их на сухой сковороде на среднем огне. Эти лавашики можно есть с чем угодно: с мёдом,сметаной,вареньем,и т.д,и т.п. Приятного аппетита! |
|
[показать] |
[показать] |
http://www.gourmetcity.ru/showthread.php?t=25