Этот салат исключительно зимний, так как готовится из всех консервированных продуктов. И есть его нужно обязательно ложкой, зачерпывая кусочки овощей с томатным соком. Друзья, рекомендую.
Для приготовления понадобится:
Маринованные огурцы -2 шт.
Маринованные томаты -4 шт.
Зеленый горошек -200 мл.
Томатный сок – 200 мл.
Лук репчатый -1 шт.
Растительное масло -2 ст.ложки.
Маринованные огурцы нарезаем на маленькие кусочки, отправляем в салатник.
Тоже самое делаем с маринованным томатами. Желательно, чтобы помидоры были мясистые, снимаем с них шкурку. Мелко шинкуем.
Отправляем в салатник. Во время нарезания помидор образуется сок, его лучше слить и не добавлять в салат.
Репчатый лук нарезаем на маленькие брусочки, отправляем к остальным овощам.
Банку зеленого горошка открываем, сливаем с нее жидкость. Отправляем к овощам.
Заливаем все томатным соком. Последний штрих, это растительное масло.
Все перемешиваем.
Колымский салат готов. Наслаждайтесь вкусом. Приятного аппетита.