• Авторизация


ЕЛОЧКИ С СЕКРЕТОМ 26-11-2012 14:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

ЕЛОЧКИ С СЕКРЕТОМ

[434x308]Невероятно красивый новогодний десерт.
[434x286]
Для кексиков:
- Мука – 3 стакана
- Вода комнатной температуры – 2 стакана
- Сахар – 1.5-2 стакана
- Какао – 6 ст. л.
- Растительное масло – 3-4 ст. л.
- Уксус – 1.5-2 ст. л.
- Сода – 2 ч. л.
- Соль – 1 ч. л.
- Ванильный сахар – 1-2 ч. л.

Для крема:
- Масло сливочное — 250 г
- Сахарная пудра — 500 г
- Молоко — 5-8 ст. л.
- Ваниль
- Соль
- Пищевой краситель зеленого цвета

Начинка:
- Клубника (крупные ягоды)

Украшения:
- Упаковка М&M’s или других драже
- Печенье-звездочки или звездочки Kosmostars от Nestle

Приготовим небольшие кексики.
Смешиваем все сухие компоненты: муку, сахар, какао, соду, соль и ванильный сахар.
Просеиваем 2 раза через сито.
Наливаем уксус, потом масло, перемешивая всё каждый раз вилкой! Не взбивать!
Наливаем воду и все перемешиваем вилкой или ложкой. Не долго. Не взбивать!
Выкладываем тесто для шоколадных кексиков в формочки и выпекаем 30 минут при температуре 180-200 градусов.
Из полученной массы получается примерно 24 кексика.

Приготовим крем.
Мягкое сливочное масло хорошенько взбиваем в крепкую белую массу.
Сахарную пудру предварительно просеиваем и добавляем к массе.
Добавим ваниль и соль и тщательно взобьем.
Когда получится упругая однородная масса - добавим молоко (до желаемой консистенции крема).
Всe это взбиваем минут 5-7.

Украшаем.
Смажем кекс кремом и зафиксируем ягоду.
Поставим на холод, чтобы клубника хорошо приклеилась.
Возьмем кондитерский мешок с самой маленькой звездчатой насадкой, положим туда наш зеленый крем.
Начиная с нижнего края по кругу начинаем выдавливать еловые ветки на ягодку.
Приставляем кончик насадки к ягодке и начинаем выдавливать крем, пока не выдавим столбик примерно в 1 см, после чего прекращаем давить и отрываем руку с корнетиком.
В начале прекращаем давить и только после этого отводим руку.
Делаем так по кругу до самого верха , старайтемся располагать столбики в шахматном порядке по отношению к предыдущему ряду.
Готовую елочку украшаем драже и звездочкой.

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЕЛОЧКИ С СЕКРЕТОМ | Айси22 - Дневник Айси22 | Лента друзей Айси22 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»