При любых заболеваниях или некомфортных состояниях (гриппе, простуде, головной боли), особенно при болезни Паркинсона, рассеянном склерозе, заболеваниях носоглотки (гайморите, воспалении лобных пазух), шуме в голове и др. следует закапывать перекись водорода в нос, из расчета 10-15 капель на 1 ст. ложку воды и по целой пипетке закапать сначала в одну, а потом в другую ноздрю. Через 1-2 дня можно увеличить дозу — по 2-3 пипетки в каждую ноздрю, а потом вводить до одного кубика с помощью однограммового шприца.
Когда через 20-30 секунд из носа начнет выделяться слизь, надо пойти в ванну, наклонить голову к плечу, пальцем зажать ноздрю, которая сверху, а через нижнюю спокойно выдуть все, что из носа выйдет. Затем наклонить голову в другую сторону и проделать то же самое.
Минут 10-15 ничего не пить и не есть.
Серия сообщений "Простуда, ОРВИ":
Часть 1 - Ингаляции
Часть 2 - Ингаляции
...
Часть 35 - Лечение болезней хозяйственным мылом
Часть 36 - КАК ЛЕЧИТЬ ХРОНИЧЕСКИЙ НАСМОРК?
Часть 37 - Перекись водорода от простуды. И.П.Неумывакин