• Авторизация


Израиль – единственная страна, в которой сегодня растет больше лесов, чем 100 лет тому назад. 01-11-2015 01:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x229]

Когда в 19 веке кайзер Германии прибыл в Иерусалим, его встретила группа немецких евреев. Он окинул взором бесплодный ландшафт и, согласно преданию, недоуменно поднял бровь и спросил: "Почему нет тени?" Евреи объяснили ему, что они не имеют права сажать деревья, поскольку земля принадлежит арабам. На что кайзер ответил: "Земля будет принадлежать тому, кто сажает на ней деревья".

Еще в девятнадцатом веке Еврейский Национальный фонд приобрел у арабов за несоразмерно огромную цену участки заболоченных земель. Огромные малярийные болота на севере Израиля были осушены, и отвоеванная земля засажена деревьями. Многие из пионеров умерли от малярии, но посаженные ими деревья помогли закрепить эту землю за евреями.

источник

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Израиль – единственная страна, в которой сегодня растет больше лесов, чем 100 лет тому назад. | rinarozen - СВЕТ МЕНОРЫ | Лента друзей rinarozen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»