• Авторизация


Тот, кто не сочувствует слабым... 25-10-2015 23:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Хиллит Оригинальное сообщение

 

Автор:  Boruch Gorin 

 ... вспомнил двойную историю. 


Первая. Мне лет 6. Мы с папой гуляем по горсаду. Навстречу идёт женщина с довольно взрослой дочерью-дауном. Мы с братом пересматриваемся и хихикаем. Отец больно хватает меня за руку, тащит куда-то в сторону. Тон и смысл сказанного тогда я помню 35 лет спустя, будто это было вчера:

-- Тот, кто не сочувствует слабым, обязательно станет слабым. И ему никто не станет сочувствовать.

[показать] 


 Вторая. К проходящему на молитву Ребе* подошёл человек с обезображенным каким-то кожным заболеванием лицом. Ребе остановился возле него и, широко улыбаясь, выслушал, не отрываясь смотря ему в лицо. Казалось, что Ребе его давно знает, и смотрит на близко знакомого человека. Потом секретарь спросил у Ребе, что его связывает с этим бедолагой. Ребе ответил, что увидел его первый раз в жизни. На немой вопрос Ребе объяснил, что такие люди привыкли, что от них невольно отводят глаза, и именно поэтому он смотрел на собеседника, не отрываясь.

____________________________________________________________________________________

*Имеется в виду седьмой адмор ХАБАД-Любавич, ребе Менахем Мендел Шнеерсон

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тот, кто не сочувствует слабым... | rinarozen - СВЕТ МЕНОРЫ | Лента друзей rinarozen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»