Над Израилем часто видят НЛО...
1 октября 2013 г.
1 октября 2013 г. житель Рамат-Гана 39-летний Алекс Авни (Алексей Железнов), гулявший вечером по историческому центру Яффо, неожиданно для себя заснял в небе необычные объекты синего цвета.
Снимки были сделаны 1 октября в 19:33, а затем опубликованы на странице автора на сервисе fotki.yandex.ru и в его "Живом журнале". Публикация снимков вызвала оживленную дискуссию, хотя сам Алекс говорит, что не наблюдал НЛО, а разглядел необычные объекты только после того, как стал разбирать снимки.
"Что это? Так свет преломился в линзе? Сами решайте. Не монтаж", – пишет он в своем блоге.
Алекс Авни предоставил редакции NEWSru.co.il право опубликовать сделанный им снимок.
Отметим, что израильтяне неоднократно сообщали средствам массовой информации о том, что наблюдали или засняли НЛО. Но, пожалуй, самой интересной публикацией на эту тему за последнее время была видеозапись, датированная 15 мая 1970 года, опубликованная в июне 2010-го Государственным архивом Израиля. Возможно, это самая ранняя видеозапись с изображением "НЛО", сделанная в Израиле.
Съемки 1970 года
28 ноября 2012 г.
28 ноября 2012 г. в небе над Ашдодом был замечен НЛО.
Около 11:00, объект оторвался от земли в районе набережной, после чего завис на несколько минут (!!!) в воздухе над жилым районом у развязки Ашдод и Ган-Явне и взорвался, образовав большое облако.
ЦАХАЛ, полиция и муниципалитет Ашдода изучают обстоятельств происшествия.
7 июня 2012 г. в полицию Израиля стали поступать звонки от людей.
В вечернем небе над территорией всего Израиля от Галилеи до Иерусалима и побережья Мёртвого моря жители по сообщениям СМИ Израиля, наблюдали НЛО.
Несколько сотен израильтян обратились в полицию и даже в пункты «скорой медицинской помощи» за разъяснением происходящего у них на глазах.
По словам очевидцев, светящийся объект с дымовым шлейфом, пролетел высоко в небе и превратился в светящуюся спираль.
Изрильское телевидение процитировало слова военных, которым не известно о действиях авиации в этом районе и предположили, что речь может идти о «редком природном феномене».
Астрономы заверили, что замеченный объект не являлся метеором.
Председатель астрономического общества Игаль Пат-Эль сообщил, что свечение было результатом пуска баллистической ракеты:
«Он достиг высоты примерно 80 км и направился к северу от границы с Ливаном. Это был не метеор».
«Скорее всего, ракета вышла из-под контроля, и люди наблюдали ее фрагменты и остатки топлива. Она достигла высоты в 200-300 км, и именно поэтому ее видели в столь многих местах».
Сам объект, источающий свет, не был виден. В небе можно было наблюдать лишь длинный сияющий хвост.
В этот же вечер летающий объект был виден над Азербайджаном, Ливаном, Иорданией, Турцией и Сирией, в частности, над северо-восточным сирийским городом Дейр эз-Зор.
До этого зафиксированный случай произошёл в январе 2009 г. с двумя поварами, которые увидели в небе НЛО в промзоне Кфар-Сабы.
Сначала они подумали, что это вертолёт, но вскоре стало ясно, что это что-то другое.
Одному из них, Талгату (Давидом) Ирисбаеву, удалось сделать съёмку на свой мобильный телефон
«Он напоминал по форме косточку абрикоса и долго был неподвижен», – прокомментировал Талгат.
Жители Кфар-Саба незадолго до этого неоднократно видели необычные объекты в ночном небе.
В 2005 г. НЛО появлялись также в окрестностях Рамлы, о своих встречах с НЛО рассказывали израильские летчики.
Среди специалистов известна видеозапись появления НЛО над Израилем в августе 1996 г.
НЛО — август 1996 г.
НЛО над Иерусалимом
НЛО над Стеной Плача
Турист снимал стену плача в Израиле, когда на видео случайно попал НЛО. Объект совершил несколько хаотичных движений и исчез.
Источники:
http://newsru.co.il/rest/04oct2013/ufo_108.html