• Авторизация


Гог и Магог – ИГИЛ не ИГИЛ? 11-07-2015 23:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Илья Эфраймович4638534_efr (256x280, 32Kb)

 

Варенька Караулова, русская девочка, медалистка, отличница самого престижного вуза своей страны — МГУ, бросает папу, учебу, одевает хиджаб, и отправляется на фронт вступать в ряды «Исламского государства», воевать с «неверными»…

Если такие девочки, как русская Варенька, радикализуются и превращаются в воинственных исламисток, то, что уж говорить об обычных прихожанах мечетей, где конкретно призывают к ежедневному джихаду. Тысячи ребят и девчонок, одурманенных пропагандой идеалов Корана, отправляются через Турцию в Сирию для присоединения к борьбе с «неверными».

У меня нет сомнения, что успех «Исламского государства» будет и дальше развиваться, захватывая большую часть Ближнего Востока и Северной Африки.

Судите сами: американцы и НАТО не хотят и не станут посылать свои войска на наземную операцию по двум причинам. Первая: регулярная армия неизбежно увязнет в партизанской войне, коль скоро, боевики базируются в укрепленных городах при поддержке местного населения. На атомный или другой значимый авиационный удар никто не решится из-за гибели сотен тысяч детей, стариков и женщин. Сейчас век технологий, и все жертвы будут показаны по CNN, BBC, Al-Jazeera и Пeрвому российскому каналу.  

Вторая причина — это опасение развертывания внутренней террористической войны миллионов мусульман, находящихся в Европе и Америке.

И христианский мир молча наблюдает, как убивают тысячи их единоверцев на Ближнем Востоке. Осуждающие заявления Папы Римского, главы РПЦ и ведущих мировых политиков никого не впечатляют, как и полумеры НАТО в виде точечных бомбардировок.

Так что же делать? Вразумительный ответ не может дать никто. В Америке только разводят руками, заявляя, что у иракской армии нет мотивации. Иракцы кивают на американцев, мол, вы нам не помогаете живой силой и вывели свои войска — привет Обаме!..

Россия, у которой хватает своих проблем с собственными мусульманами, к тому же косвенно вовлеченная в тлеющий конфликт на юго-востоке Украины, тем более, воевать на Ближнем Востоке не намерена… Китай, Южная Америка? Не смешите.

И все чаще высказываются мнения, причем с противоположных полюсов Земли, что Израиль — это та страна, которая будет вынуждена принять на себя удар и, впоследствии, при поддержке США, даст достойный отпор. Ведь, единственное немусульманское государство на Ближнем Востоке стоит, как, кость в горле быстро развивающегося Халифата.

Итак, надежда только на Еврейское государство ?!

Ситуация очень напоминает библейские предсказания о войне Гога и Магога.

Микеланджело Буанаротти. 

Пророк Йехезкэль. Фреска Сикстинской капеллы. Ватикан.

 

Речь идeт о пророчестве Йехезкэля, который, будучи молодым человеком, служил священником в Первом Иерусалимском Храме, построенном царем Соломоном за 400 лет до этого. После оккупации вавилонскими войсками Иерусалима, а впоследствии и разрушения ими Храма в 586 году до н. э., Йехезкэль был пленен и уведен вместе с другими в Вавилон. Там он предсказал возвращение Израэля на родину, что и произошло спустя 70 лет.

Другие его предсказания основаны на конкретных видениях и носят более противоречивый характер. Например, такое:

«Так сказал Б-г. Я открою ваши могилы и подниму вас из погребений ваших. О мой народ!…Я вложу дух Мой в вас и вы оживете снова, я перенесу вас в Землю Израиля… и дам покой на земле вашей».

Многие религиозные евреи, как пишет раввин и исследователь И.Телушкин в своей книге “Еврейский Мир” (English title “Jewish Literacy”), в создании государства Израиль всего лишь через три года после Холокоста, увидели исполнение этих обещаний, а не просто причудливый, 2600-летний фантом.

В другом видении Йехезкэль увидел, как Гог, вместе с другими народами, выйдет из земли Магога и пойдет войной на «горы исраэлевы». Надо сказать, что к этому времени, Б-г «возьмет сынов Израэля из всех народов», и те будут уже мирно обитать на своей земле.

К тому же, как пишет Пророк, «посох Йосефа в руке Эфраима и других сынов Исраэля, присоединившихся к ним «, сблизится с «посохом Йеуды и сынов Исраэля, присоединившегося к ним» и станет единым целым.

Под первым “посохом», вне всякого сомнения, Йехезкэль подразумевает древнее Израэльское царство с десятью коленами, существовавшее от Самарии до Средиземного моря и охватывавшее Нижнюю и Верхнюю Галлилеи с Голанскими высотами, и не только Западный, но и Восточный берега Иордана. Под вторым имеется в виду прообраз древнего Иудейского царства, столицей которого был Иерусалим, с оставшимися двумя коленами, включавшего Иудею с Мертвым морем, Негев, и — до самого начала Красного Моря.

Далее, как пишет Пророк, Гог пришедший с севера (из Ливана? Голанских высот?, да и корень слов «гог» и «магог» означает «крышу, навес»), будет «как надвигающееся бедствие, как туча». Но узнают все остальные народы —

«Я Господь, освящающий Израэль» и содрогнется земля и обрушатся горы и призову меч на него (на Гога) и град камней и огонь и серу пролью на него (на Гога) … и на многие народы, которые с ним…»

Почему я трачу время и привожу эти отрывки? Да потому, что, в самом деле, современная ситуация несколько напоминает, то что описано два с половиной тысячелетия назад.

Действительно, «сыны Исраэля» уже вернулись из «разных народов» на свою Землю и обитают там относительно мирно. Ибо, прилегающие страны — Египет и Иордания, пытавшиеся в свое время уничтожить вновь воссозданное Еврейское государство, поломав немало зубов, заключили с Израилем мир.

Здесь, прослеживается некоторая закономерность. Страны, подписавшие мирный договор с Израилем, тоже живут относительно спокойно и не охвачены хаосом. Те же, которые отказались это сделать: Сирия, Ливия, Ирак, Йемен — на данный момент раздираются на части из-за вулканической активности радикальных мусульманских группировок, таких как ИГИЛ, Фронт ан-Нусра, Аль-Каида, Боко Харам и др. В Ливане, уже пережившем несколько многолетних гражданских войн и разделенном на шиитов, суннитов и христиан, все может вспыхнуть с новой силой.

Иран, находящийся, казалось бы, в довольно стабильной ситуации, несет потери в войне с «Исламским государством», помогая войскам Асада и Хизбалле. Нельзя также сбрасывать со счетов смертельную конфронтацию персов с саудитами и другими адептами суннизма, в любой момент грозящей перейти из холодной фазы в горячую.

Впрочем, надо отметить, что и Египет, и Иордания имеющие мирные договоры с Израилем, никогда к серьезному сотрудничеству с сионистами не стремились, подписав бумаги под давлением американцев в обмен на огромные территориальные уступки Израиля. Поэтому логично предположить, что они будут захвачены ИГИЛ в числе самых последних.

 

А когда уже не станет ни Сирии, ни Иордании, ни Египта, а будет сплошной Исламский Халифат, то при сокрушении последнего, все земли описанные в Торе как часть Эрец Исраэль ( «от реки египетской до реки Эвфрат..»), должны перейти навечно под контроль Еврейского государства. Я говорю, прежде всего, о Синае, откуда террористы пытаются атаковать курортный Эйлат, и о землях к востоку от Иордана — уделах колен Реувена, Гада и части Менаше.

Но продолжим аналогию с пророчеством Йехезкэля. Исторические израэльские земли: Иудея, Самария, Негев, Галилея, принадлежавшие некогда двум царствам, воссоединились в одно государство. Далее, как я не раз писал, друзы, бедуины, палестинские арабы, да и многие курды -это народы, генетически наиболее близкие к евреям, и у меня нет особых сомнений, что большая часть из них являются потомками 12 колен, насильно или под действием других обстоятельств, перешедших в ислам.

И вполне возможно, что в будущем противостоянии «тьмы и света» на сторону Израиля присоединятся не только задавленные террором европейцы с традиционными американскими союзниками, не только друзы и курды — прямые кандидаты на уничтожение ИГИЛом, но и… палестинские арабы.

Откуда такой вывод? Да не сочтите меня сумасшедшим, есть две причины.

Первая. У израильских арабов еще свежа память о резне в палестинском лагере Ярмук, в пригородах Дамаска, устроенной боевиками Халифата весной 2015 года.

Вторая — Иордания, начиненная американским оружием, окажет ожесточенное сопротивление захватническим планам ИГИЛ. Но покольку 2/3 населения Иордании составляют «палестинцы», то вполне может статься, что последние присоединятся к спискам народов, наряду с курдами и друзами, претендентами на уничтожение.

После победы «света над тьмой», в чем у меня нет никакого сомнения, может создаться уникальная ситуация, когда народы, бывшие кандидатами на истребление, вдруг осознают, что иx собирался ликвидировать «ислам», с которым себя и позиционирует новый Халифат. А иудеи, сплотив европейские народы, одержали верх. И тут будет самое время объяснить последним, что согласно генетическому коду, ВЫ, ребята, наиболее вероятные потомки исламизированных бывших 12 колен Израиля. Ибо согласно тем же генетическом исследованиям, о которых я уже писал, арабы Марокко и Йемена, не говоря уже о палестинских арабах, в 2.5 раза дальше в генетическом родстве, чем несхожие грузины и немцы. Таким образом есть все предпосылки сбора растерянных колен под знамя Израиля и иудаизма.

Разгром Израилем ИГИЛа тоже может показать истинный Б-й свет, разуверившимся в христианстве европейцам и другим народам.

В случае же если «палестинцы» все-таки в решающей схватке на уничтожение присоединятся к Исламскому государству, тогда задача станет еще проще. У Израиля появится легитимная возможность уничтожить в лице ИГИЛа всех присоединившихся к джихадной организации и выкинуть их за пределы Земли Обетованной. Наподобие того, как было в Войну за независимость.

Рискуя навлечь критику израильских левых организаций, кормящихся на зарубежные гранты, подпитаные арабской нефтью, а так же тех израильтян, подвергнутых промывке мозгов этими организациями, еще раз подчеркну, что те города, где нет арабо-мусульманского населения, являются наиболее привлекательными с точки зрения проживания и наиболее динамичными в своем развитии. И происходит это не потому, что арабы – какая-то неполноценная нация, а потому, что их лидеры, ведя пропаганду в школах и мечетях, преподносят Израиль нелегитимным государством. Отсюда их нежелание становится составной частью государства, уклонение от уплаты муниципальных и государственных налогов, и попросту, грязь на улицах…

С другой стороны, мы видим все больше примеров, когда арабы становятся сионистами, идут служить в ЦАХАЛ, а впоследствии полностью включаются в израильскую жизнь. Такой и должна быть прерогатива национальной политики, с соответствующей реформой школьного обучения в арабском секторе, с последующей возможностью для последних прохождения реформистского или консервативного гиюра.

Статья была бы не полной, если не привести высказывания мнения части хахамей Тора-талмудистов, считающих, что коль скоро, согласно пророчеству,Израиль будет ”почивать в мире и благоденствии”, война Гога и Магога произойдет за пределами Израиля, например между ИГИЛ и Ираном или Россией.

Как видим, Израиль выиграет в любом случае. Главное — правильное поведение, основанное на Законах, данных нам Тем, кто завещал эту Землю своему народу. А еще — побольше запастись «огнем и серой».

3.07.2015 

источник

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гог и Магог – ИГИЛ не ИГИЛ? | rinarozen - СВЕТ МЕНОРЫ | Лента друзей rinarozen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»