***
– Почему Вы не берете меня на работу?
– Израиль Соломонович, у Вас в резюме указано, что вам 40 лет, закончили 9 классов, живёте с мамой и ничего не умеете.
– Ну, и шо теперь? Мама говорит, я лучше всех!
– Мама, мне уже тридцать лет... Я сегодня вечером иду гулять! Я приду поздно, мама! Я буду пьяный и с дамой!
– Ой, Сёмочка, оставь маму жить! Не шути так, застегни сандалик.
***
В гостях:
– Сема, это не ешь, это у нас дома есть.
– Зяма, зачем Вы стреляли в Мойшу?
– Мойша спит с моей женой Цилей!
– Зяма, Вы таки хотели убить человека только за то, что у Вас с ним одинаковые вкусы?
– Лейб Маркович, я ухаживаю за Вашей дочерью уже три года!
– И шо Ви, Изя, хочете от меня, пенсию?
В центре кладбища за красивой оградой стоят три красивых памятника.
И на одном написано:«Здесь покоится самый известный наперсточник - СемаЛиберзон». На другом:«Или здесь», на третьем: «А может, и здесь».
– Тётя Циля, а шо Вы всё время краситесь?
– Шобы таки быть красивой!
– И через сколько это даст эффект?
– Мойше, почем у тебя гробы?
– По пятнадцать.
– Ха, у Рабиновича по двадцать, так там хоть есть, где развернуться!