Это цитата сообщения
Leykoteya Оригинальное сообщениеПеку кексы с хурмой
Для кексов с хурмой требуется:
* Хурма 3-4 шт.
* Яйцо 2 шт.
* Мука 1 /2 стакана
* Крахмал 3 ст. л.
* Разрыхлитель 2 ч. л.
* Сахар 1 /3 стакана
* Сливочное масло 5 ст. л.
* Соль, ванилин по вкусу.
Приготовление кексов с хурмой:
Хурму пюрируйте с помощью блендера, добавьте яйца, масло, сахар, разрыхлитель и ванилин. Один плод порежьте ломтиками. В тесто всыпьте муку, крахмал и тщательно вымесите. Форму смажьте маслом, обсыпьте сухарями и выложите тесто, равномерно разместив в нем ломтики хурмы. Выпекайте в разогретой до 200°С духовке около 20 минут. Кекс должен стать коричневым. Готовый кекс оставьте в приоткрытой духовке до полного остывания. Испекла в маленьких формочках: для красоты)
[800x566]