• Авторизация


кексы с хурмой 05-12-2011 07:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Пеку кексы с хурмой

Для кексов с хурмой требуется:

* Хурма 3-4 шт.
* Яйцо 2 шт.
* Мука 1 /2 стакана
* Крахмал 3 ст. л.
* Разрыхлитель 2 ч. л.
* Сахар 1 /3 стакана
* Сливочное масло 5 ст. л.
* Соль, ванилин по вкусу.

Приготовление кексов с хурмой:

Хурму пюрируйте с помощью блендера, добавьте яйца, масло, сахар, разрыхлитель и ванилин. Один плод порежьте ломтиками. В тесто всыпьте муку, крахмал и тщательно вымесите. Форму смажьте маслом, обсыпьте сухарями и выложите тесто, равномерно разместив в нем ломтики хурмы. Выпекайте в разогретой до 200°С духовке около 20 минут. Кекс должен стать коричневым. Готовый кекс оставьте в приоткрытой духовке до полного остывания. Испекла в маленьких формочках: для красоты)

[800x566]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник кексы с хурмой | tatyana-anting - Дневник tatyana-anting | Лента друзей tatyana-anting / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»