• Авторизация


змея - это новогодний десерт 29-12-2012 20:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lazy_Mary Оригинальное сообщение

змея - это новогодний десерт

 

[500x360]

Змея - королева новогоднего стола. Раз уж мы учимся делать салатики "Змейки", почему бы не приготовить что-нибудь сладенькое в виде змеи?!

Ингредиенты на 4 порции:
2 бублика
4 свежие крупные клубники с листиками
1 стакан взбитых сливок
2 стакана воды
200 г сахара
50 мл коньяка
2 конфеты M&M для глаз

Раскрывайте фотки и читайте что к чему (бублики можно - а,  может, нужно - :заменить кексиками или  бисквитами в форме бубликов):

1. Обычный бублик разрезать пополам – вдоль, а затем еще раз пополам - поперек, так, что бы у вас получились полукольца одинакового размера.2. Охлажденные сливки взбить с 50 г сахара. Оставшиеся 150 г сахара высыпать в воду и кипятить на среднем огне 15 минут, затем остудить и добавить коньяк.3. Половинки бублика выложить на блюдо в форме змеи и хорошо пропитать сахарно-коньячным сиропом, но не переборщите, бублики должны сохранить форму, а не раскиснуть. Уложить на бублики ряд нарезанной дольками клубники, накрыть ее оставшимися бубликами, и еще раз пролить сиропом.4. Из целой клубнички, конфет M&M  и листиков – сделать голову змеи, шпажкой прикрепить ее к туловищу из бубликов.5. Сверху, на бублики нанести слой взбитых сливок, и второй слой клубники, но на этот раз, ломтики укладывайте внахлест, как чешую. 

http://restorator.name/

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник змея - это новогодний десерт | special-moments - Дневник special-moments | Лента друзей special-moments / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»