• Авторизация


Запеканка из курицы и кабачка 18-05-2013 20:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения orhidea2011 Оригинальное сообщение

Запеканка из курицы и кабачка

4вкуса.миртесен.ру-Татьяна Чижик


Завалялись у меня с прошлого года два кабачка, да не кабачка, а настоящих кабанчика))) Уж выбросить хотела, да рука не поднялась. Порылась в паутине и обнаружила там замечательно-ленивый рецепт, как раз такой, какие я люблю! Слегка его модернизировала и получила вот такое замечательное блюдо

[480x360]

 

Итак, берем:

300г куриной грудки ( я купила целую грудку и вырезала оба филе)
600 г кабачков ( уже почищенных)
3 куска от батона примерно по 1,5 см толщиной
2-4 зубчика чеснока 
2 яйца 
2 ст. ложки майонеза 
2 ст. ложки манки 
соль, перец


[480x360]

Кабачок очистила, порезала и пропустила через мясорубку. Куриное филе и замоченную булку - тоже через мясорубку. Чеснок - на мелкой терке. Все смешала, добавила соль, перец, яйца, майонез, манку, все тщательно перемешала. Показалось, что бледновато. И добавила мороженного укропа) Форму смазала маслом, присыпала манкой, выложила массу и в духовку на 45 минут - час. Спустя полчаса такой дурманящий запах чеснока пошел... Перед тем, как нарезать, дайте запеканке немного остыть, чтоб лучше держала форму. И приятного аппетита!

Да, вся масса в мою сковородку не вошла! Примерно треть оставила в морозилке до следующего раза. Но если у вас прямоугольная форма, должно уместиться все.

Серия сообщений "рецепт":
Часть 1 - Хачапури слоенные с сыром
Часть 2 - Салат Греческий
...
Часть 37 - Домашний майонез
Часть 38 - Буррито
Часть 39 - Запеканка из курицы и кабачка
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Запеканка из курицы и кабачка | sviatlana - Дневник Светлана Кушнер | Лента друзей sviatlana / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»