зверье моё
12-01-2013 09:10
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Это цитата сообщения
Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение
[300x400]
"Кис-кис...", - если по-русски... А как на других языках будет это звучать?
В Англии - "китти-китти", так же кое-где "кили-килли".
По-арабски - "кыш-кыш-кыш" (Представляю смятение и испуг наших кошек!).
В Венгрии - "циц-циц-циц".
В Голландии и Греции кошки охотно отзываютмся на "пс-пс-пс".
В Индии - "мяу-мяу" (Во! Окажись я в индийском парке или скверике, на мое мяуканье непременно сбежались бы все кошки).
Ну а в Испании достаточно произнести: "мису-мису" и будет вам счастье.
По-итальянски: "мичио-мичио" (Нда, как всегда с наворотами...).
В Китае - простенько и со вкусом: "ц-ц-ц".
В Корее - "набиянабия-набия" (сложный-таки язык...).
В Германии достаточно простых: "биз-биз-биз" или "митц-митц".
По-польски: "кича-кича" (Что-то мрачное напоминает, не так ли?).
По-украински: "Кысь-кысь" (почти как и по-русски...).
Ну а Финны, похоже, и вовсе скопировали милое русское: "кис-кис-кис".
Французские кошки признают лишь: "мину-мину-мину...
Шведы наверняка позаимствовали у нас: "кыс-кыс".
Ну а в Японии, конечно же, возвышенно-загадочное: "ойде"
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote