« Наслаждение – вот изнанка каждой из ваших добродетелей. Человек совершает тот или иной поступок, потому что ему от этого хорошо, а если от этого хорошо и другим людям, человека считают добродетельным; если ему приятно подавать милостыню, его считают милосердным; если ему приятно помогать другим, он – благотворитель. »
« Эгоизм — это естественное свойство человека. Вы требуете бескорыстия от других, но это ведь чудовищная претензия. Вы хотите, чтобы они пожертвовали своими желаниями ради ваших. С какой стати? Когда вы примеритесь с мыслью, что каждый живет только для себя, вы будете куда снисходительнее к своим ближним. Они перестанут обманывать ваши надежды, и вы начнете относится к ним куда милосерднее. »
"...неужели всегда,когда тебе удаётся поставить на своём, ты потом об этом жалеешь?"
"...как мало похожа действительность на то ,о чём мы мечтаем."
" Куда важнее жить, чем описывать,как ты живёшь"
" Деньги- это шестое чувство, без него вы не можете как следует пользоваться остальными пятью. не имея приличного заработка, вы лишены половины того,что даёт жизнь. Единственное, чего нельзя себе позволить,-это тратить больше,чем зарабатываешь."
" Человек куда больше учится на ошибках,которые он делает по собственной воле,чем на правильных поступках,совершённых по чужой указке"
" Оказалось, что куда легче сделать героический жест,чем терпеть его последствия."
"...имея дело с женщиной, куда лучше принимать за чистую монету даже самую явную ложь."
" Мудрость в том, что бы брать от людей хорошее и быть терпимее к дурному"