• Авторизация


Дырки от пончиков ... 30-01-2014 11:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[640x429]
Название этих сладких булочек говорит за себя. Когда из теста вырезают пончики, остается маленькая серединка – там, где будет дыра в пончиках. Но не пропадать же добру – так и появились эти дырки от пончиков. Но, видимо, название и сама форма так понравились любителям пончиков, что обрезки превратились в самостоятельное кондитерское изделие. Эти пончики легко и быстро приготовить. Они наиболее вкусны, если подаются сразу после выпечки. А детям к тому же очень нравится забавное название.
Ингредиенты


  • 1 яйцо


  • 1 ½ чашки муки


  • 2/3 чашки молока


  • 1 ст.л. сахара


  • ¼ ч.л. соли


  • 2 ч.л. разрыхлителя или ½ ч.л. соды, погасить уксусом


  • Растительное масло для жарки


  • Сахарная пудра для обсыпки


  • Корица (по желанию)



Приготовление



Разогреть масло во фритюрнице или посуде с толстым дном до 350 F (180 С).



Яйцо слегка взбить. Добавить молоко, перемешать.



Смешать сухие ингредиенты. Добавить в яично-молочную смесь. Замесить тесто. Тесто получится густым. Если жидковато, добавить муки.



При помощи ложки для мороженого или ложки для печенья осторожно выкладывать шарики-пончики в раскаленное масло. Жарить примерно 5 минут до золотистого цвета. (Если нет ложки для мороженого, можно использовать десертную или столовую ложку, желательно круглой формы).



Готовые пончики выложить на блюдо с бумажным полотенцем, чтобы впиталось лишнее масло. Обсыпать пончики сахарной пудрой или сахарной пудрой, смешанной с корицей.



[290x194] [290x194]



[290x194] [290x194]




  • Совет:



Пончики удобно обсыпать сахарной пудрой, используя бумажный или полиэтиленовый пакет. В пакет насыпать сахарную пудру. Положить в пакет пончики. Закрыть пакет и потрясти, чтобы пончики покрылись сахарной пудрой. Делать это небольшими партиями.



Половину пончиков можно обсыпать сахарной пудрой, а другую половину смесью сахарной пудры и корицы (для любителей корицы).



Хранить готовые пончики лучше всего в герметично закрытом контейнере или в бумажном пакете (чтобы влагу собирал) и в герметично закрытом контейнере.



Примечание: 1 чашка = 240 мл



Готовьте с удовольствием!



[640x429]

[показать]
[показать]
[показать]

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дырки от пончиков ... | NADIA_55 - Дневник NADIA*** | Лента друзей NADIA_55 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»