• Авторизация


Сегодня Бог проснулся на рассвете… 10-02-2014 22:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ирина Самарина-Лабиринт

Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…

А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…

Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал…
А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…

Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…
Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»

http://samarina-labirint.com/segodnya-bog-prosnulsya-na-rassvete/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Очень хорошие стихи, нравится мне этот автор. Благодарю!
Улочка 11-02-2014-13:41 удалить
Пс.120... не воздремлет хранящий тебя; 4 не дремлет и не спит хранящий Израиля.
Спасибо большое! Доброго тебе вечера дорогая!
Ltava 11-02-2014-19:59 удалить
Ответ на комментарий Улочка # Ну Вы и пессимист,дорогая :),мне очень понравились эти стихи и они в большей степени не о Боге,а о нас людях,какие мы юродивые!
Ltava 11-02-2014-20:01 удалить
Ответ на комментарий Liudmila_Sceglova # Спасибо,милая,за пожелание, и тебе мирного вечера в кругу семьи или друзей :)
Ltava 11-02-2014-20:02 удалить
Ответ на комментарий Елена_Дорожко # В который раз перечитываю строки и всё больше мне нравится текст!
Улочка 11-02-2014-20:33 удалить
Исходное сообщение Ltava
Ну Вы и пессимист,дорогая :),мне очень понравились эти стихи и они в большей степени не о Боге,а о нас людях,какие мы юродивые!

Такие стихи не вселяют оптимизма))).Разумеется, что стих о каком-то божке- джине из бутылки , а не о Боге, нашем Творце и Создателе ВСЕГО ,который предлагает всем людям избавиться от юродства (дурости, безумия) и
Притчи 2:6 Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
Притчи 8 1 Не премудрость ли взывает? и не разум ли возвышает голос свой? 4 "к вам, люди, взываю я, и к сынам человеческим голос мой! 5 Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые - разуму.
Ltava 11-02-2014-21:00 удалить
Ответ на комментарий Улочка # Может быть Вы очень "правильная",а вот я, с грехами своими. :) не вписываюсь в Вашу компанию :)
B_Y_C_I_A 11-02-2014-21:33 удалить
А вообще, друзья, БОГ логике не поддается...Откройте свои сердца, как говорит автор и вы услышите ЕГО.(Мне довелось его слышать...). Всех люблю!!!
Улочка 11-02-2014-22:02 удалить
Исходное сообщение Ltava
Может быть Вы очень "правильная",а вот я, с грехами своими. :) не вписываюсь в Вашу компанию :)

И не боитесь дать отчет пред Богом за своё противление? Ищите "вписаться" не в мою, а в Христову "компанию"
Благодарю Вас за прекрасные и мудрые строки!
Галинка- 18-05-2015-10:27 удалить
Спасибо огромное, за такие чудесные стихи!!!


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сегодня Бог проснулся на рассвете… | Ltava - Дневник | Лента друзей Ltava / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»