• Авторизация


Шляпка спицами 08-02-2013 16:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


http://blog.sina.com.cn/s/blog_6a0f298a010129il.html

[600x794]

[640x480]
[640x480]
[640x480]
[428x640]
[428x640]
[547x640]
[547x640]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Нирман 10-02-2013-11:18 удалить
Благодарю, очень понравилась шапка!!! Жаль, что нет схем или описания...
Ltava 10-02-2013-13:22 удалить
Ответ на комментарий Нирман # Здесь можно подобрать араны:http://club.osinka.ru/topic-57803,а на фото показано,что сначала вяжем полоску с аранами по окружности головы,затем соединить края полоски при помощи трикотажного шва,набрать петли с одной стороны и связать донышко из 6 клиньев,можно сделать и 8 клиньев тогда шляпка будет более пологая.В этих клиньях делать убавления через ряд,провязывать по две петли вместе в каждом клине,вязание круговое.Когда на спицах останутся 6-8 петель закрыть их протянув нитку.Теперь набрать петли с другого конца отрезка и вяжем поля шляпки,увеличив количество петель равномерно по всей окружности,всё зависит от желаемого диаметра полей,я думаю 20 петель достаточно.Вяжем укороченными рядами,лобовая часть должна быть шире чем задняя,доведя поля желанной ширины вяжем в обратном порядке,поля двойные.Вставить жёсткую подкладку между полями и пришить к основе шляпки нижнюю часть отрезка полей.Надеюсь объяснила доступно.
Nurika 29-07-2013-11:21 удалить
Здорово! Спасибо!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шляпка спицами | Ltava - Дневник | Лента друзей Ltava / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»