• Авторизация


Нарядные туфельки - следочки 28-01-2013 18:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Совсем обыкновенные тапочки связанные спицами,а вышивка лентами их делает неотразимыми!

http://lonavi.gallery.ru/watch?ph=ZeK-dT7sf

[600x800]
[показать]


От автора:"Тапочки, связанные моей мамочкой. Мама вязала,а я оформляла."

ОПИСАНИЕ:

Я догадываюсь как их вязать.Начало верх,41 петель мне кажется достаточно,но конечно зависит от толщины пряжи и спиц,ну конечно и размера ноги.
Провязать 20 петель лицевыми,накид,1 лиц.-это центральная петля,накид,20 лиц.
Все нечётные ряды вязать изнаночными.
3 - ряд:20 лиц.,накид,1 лиц.,накид,1 лиц.,накид,1 лиц.,накид,20 лиц.
В следующих изнаночных рядах накиды после и перед 20-ью лиц. вязать изнаночными за задние стенки,а накиды перед и после центральной петли вязать обычной изнаночной,чтобы получалась дырочка.
5-ряд:20 лиц.,накид,2 лиц.,накид,1 лиц.,накид,2 лиц.,накид,20 лиц.
7-ряд:20 лиц.,накид,3 лиц.,накид,1 лиц.,накид,3 лиц.,накид,20 лиц.
9-ряд:20 лиц.,накид,4 лиц.,накид,1 лиц.,накид,4 лиц.,накид,20 лиц.
Таким образом делать прибавления до нужной длины мыска.
Дальше провязать платочной вязкой 6 рядов без прибавлений.
Подошву вязать следующим образом,вязать только средние 9-10 делая убавления с двух сторон как у пятки пока на спицах не останутся 9-10 петель.
Дальше поднять петли с боковушек и снова вязать 9-10 петель делая убавления как у пятки-это задняя половинка тапочек.Убавив все петли у боковушек закрыть оставшиеся на спицах 9-10 петель.
Ну и сделать красивую вышивку ленточками.

Следки (спицы). Мастер-класс.:http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1728209
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (28):
Люба89 28-01-2013-18:36 удалить
Какая прелесть очень красиво молодец
Очень красивые!!! Конечно возьму.
Картинка
Ltava 28-01-2013-19:16 удалить
Люба89, вики_шанелька, очень красивые и я от них без ума!
Заглядение!!!!! Такую красоту не пропускаю. Спасибо!!!
Ltava 29-01-2013-00:21 удалить
Ответ на комментарий Вероника_Д # Пожалуйста,Ника!
Вот бы еще схемку. Очень понравились.
Благодарю, Нелечка!!! Попробую. Должно получиться.
Ltava 29-01-2013-01:53 удалить
Ответ на комментарий Вероника_Д #
птаха36 29-01-2013-13:23 удалить
Я такие следики вяжу.Там где 20 лиц.п.вяжу резинкой 1/1.так следики хорошо сидят. СПАСИБО!!!
Ltava 29-01-2013-13:28 удалить
Ответ на комментарий птаха36 # Спасибо за подсказку!
Каква красота, Нелечка! Благодаря ти!
Ltava 30-01-2013-00:13 удалить
Ответ на комментарий Веселина_Динева # Моля,Весе,цялата красота е във бродерията със лентички,нищо,ще научим и това!
Ltava 05-02-2013-13:08 удалить
Ответ на комментарий Благая_весть_2012 # Спасибо,но это не моя работа!
Ltava 07-02-2013-23:38 удалить
Ответ на комментарий Lyuba_Mira # Lyuba_Mira, пожалуйста!
Ltava 25-02-2013-01:36 удалить
Ответ на комментарий Копушка # Копушка, пожалуйста!
Marinamila 04-03-2013-01:33 удалить
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ltava 04-03-2013-01:39 удалить
Ответ на комментарий Marinamila # Пожалуйста!:mms_stesn
Эмина7 21-04-2013-11:20 удалить
спасибо! очень красивые. Обязательно процитирую себе
Ltava 21-04-2013-11:35 удалить
Ответ на комментарий Эмина7 # Эмина7, пожалуйста :)))
Ltava, красота !Их только в сервант на полку поставить !И любоваться !Умницы -рукодельницы !
Ltava 25-04-2013-20:37 удалить
Ответ на комментарий Инна_Роговая # Ну почему в сервант?,для себя любимой разве жалко :)))))
Ltava, это конечно !Просто самое лучшее всегда в сервант ставили раньше....
Milana-529 14-12-2013-15:37 удалить
Очень много красивых в инете! Эти мне очень понравились! В МОЕМ ВКУСЕ!!! Умнички, девочки! Удачи!
Murena_05 14-08-2014-10:02 удалить
Замечательные тапули!!!


Комментарии (28): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нарядные туфельки - следочки | Ltava - Дневник | Лента друзей Ltava / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»