• Авторизация


Тапочки - Терлици 10-01-2013 22:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


http://satvorenia.blogspot.com/2012/12/blog-post.html
Автор: bebel

[640x480]

Вязать эти тапочки научила меня одна из женщин клуба традиционной вышивки и вязания "Българка".
Набрать две петли и провязать их,в следующем ряду добавить одну петлю,вяжется лицевой ряд и после в каждом изнаночном ряду увеличивать на одну петлю,после первой и перед последней петлями,пока не наберёте на спицы 19 петель.
[640x480]
[640x480]
Когда провяжите лицевой ряд с 19-тью петлями с изнаночной стороны вяжем следующим образом:
6 изн.,накид,2 лиц.,3 изн.,2 лиц.,накид,6 изн.
В каждом изнаночном ряду делаем накид после первых 6-ти петель и перед последними 6-тью петлями.
Накиды на лицевой стороне провязать лицевыми,а с изнаночной изнаночными.Из трёх лицевых петель в середине вяжем мотив,в каждом третьем ряду из трёх петель вяжем снова три петли,как я понимаю провязать три петли вместе:вытянуть одну петлю,накид и ещё одну петлю за заднюю стенку этих трёх петель.
[640x479]
Так вяжем до необходимой глубины тапочка.
[640x479]
[640x479]
У меня получились восемь мотивов.В последнем лицевом ряду завершить мотив и заменить его лицевыми петлями.Первые две лицевые петли которые получились от накидов провязать вместе,на изнанке провязать вместе две петли которые находятся после узора-мотива.Продолжаем убавления пока на спицах не останутся 9 петель.Одним словом вяжем как мы вяжем пятку.
[640x480]
[640x480]
[640x480]
Теперь набрать петли с двух сторон первоначально связанного мыска,у меня 22 петли
[640x480]
[640x480]
Получаем петли на трёх спицах,нитка получается в середине,вяжем петли на одной спице,чтобы нитка оказалась в конце ряда и начинаем вязать заднюю часть тапочка,с двух сторон снова вяжем узором-мотивом:
1-спица:6 изн.,2изн.,3лиц.,2 изн.,9лиц.;
2-спица:9лиц.;
3-спица:9лиц.,2изн.,3лиц.,2изн.,6изн..
Изнаночная сторона:
1-спица:6 изн.,2лиц.,3изн.,2 лиц.,9изн.;
2-спица:9изн.;
3-спица:9изн.,2лиц.,3изн.,2лиц.,6изн..
Так вяжем до необходимой длины ступни.
[640x480]
Следующий этап,вязание задника тапочка,вяжем как мы вяжем пятку у носка.Отмечаем средние 9 петель и начинаем делать убавления с двух сторон этих 9-ти петель в середине вяжем узор-мотив из 3-ёх петель.Так вяжем пока не убавим все петли.
[640x480]
Нужно получить снова 9 петель.
[640x480]
Вяжем язычок:продолжаем убавлять петли в конце каждого ряда,на спицах должно остаться три петли которые провязываем вместе.
[640x480]
[640x480]
[640x480]

Всё,у Вас в руках один волшебный тапочек-терличе :)
Перевод:Ltava

Здесь детально можно посмотреть модель этих тапочек:http://www.liveinternet.ru/users/ltava/post255664902/

P.S. Для размера ноги 35-36 язычок довести до 15 петель и начать вязать мысок:
6 петель платочной вязкой, накид,рисунок,накид,6 петель платочной вязкой.
Так вязать прибавляя петли пока на спицах не будут 45 петель.
Затем начать вязать подошву:делая убавления с двух сторон средних 7-ми петель.
Когда на спицах останутся 9 петель набрать с двух сторон боковушек по 17 петель,общее количество 43 петли и продолжить вязание до нужной длины ступни.
Дальше вяжем заднюю часть тапочка,делая убавления с двух сторон 7-ми центральных петель.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (36): вперёд»
Ltava 10-01-2013-23:23 удалить
Ответ на комментарий fianite #
Нелечка, ты всегда даешь пищу для ума, и работу для ручек. Спасибо, дорогая моя, неутомимая рукодельница.
Ltava 10-01-2013-23:44 удалить
Ответ на комментарий Туземочка # Галочка,вроде ничего нового нету,но был мк поэтому и решила сделать перевод,правда у меня лично всегда была загвоздка когда поднимала петли с боковушек и нитка оставалась в середине,я её отпускала на ширину отрезка,чтобы начать вязать с начала ряда,теперь попробую как объясняет девушка,продолжить вязание где кончается вязание тесного участка подошвы.У тебя аватар прелесть.
Ответ на комментарий Ltava # Нелечка, я уже взяла твой перевод этого МК. Завтра распечатаю. Я ведь такие МК всегда у себя в папке в файлах храню, чтобы тихонько читать и вязать. Ты знаешь, вчера, на сайте Равелри увидела тапочки, еще подумала, надо отправить тебе, чтобы ты посмотрела, вдруг они тебя заинтересуют. Но потеряла страницу. Завтра обязательно порыскаю. Они, действительно, вызывают интерес. Думаю, что ты не осталась бы равнодушна. Вот классные они были и все. Буду теперь болеть. Я, как вижу тапки, сразу мысль о тебе, полная ассоциация с твоим мастерством в этом виде.
Ltava 10-01-2013-23:56 удалить
Туземочка, Галочка спасибо большое,поищи пожалуйста эти тапочки,а перевод я делала почти дословно,можно было описать по проще,но ведь это перевод,немножко запутанно дано описание,но я думаю кто вяжет разберётся.Тебе спасибо за жаккард,схемы подходят и для вязания бисером.
Ltava 11-01-2013-01:31 удалить
Ответ на комментарий Penelopa5397 # Пожалуйста!
Ltava 11-01-2013-21:53 удалить
Ответ на комментарий ессения #
Ltava 14-01-2013-12:25 удалить
Ответ на комментарий Бабушка-Ладушка- # Пожалуйста!
Ltava 23-01-2013-00:08 удалить
Ответ на комментарий MamaIro4ka #
lyuis 24-01-2013-14:50 удалить
симпатичные. спасибо!
Ltava 24-01-2013-14:56 удалить
Ответ на комментарий lyuis #
Забираю с благодарностью!
Ltava 24-01-2013-17:45 удалить
Ответ на комментарий МилаЯМилаЯ #
красота то какая, спасибо)))
Ltava 24-01-2013-20:09 удалить
Ответ на комментарий Поцелуй_дождя_2018 # пожалуйста!
Ltava 24-01-2013-21:55 удалить
Ответ на комментарий Малая_Елена #
Ларисик 28-01-2013-20:10 удалить
Супер! Благодарю и М К отличный!
Ltava 29-01-2013-17:03 удалить
Ответ на комментарий Bonito11 #
iochanna 02-03-2013-00:17 удалить
Спасибо !!!
Интересные ,надо попробовать.
Ltava 02-03-2013-00:22 удалить
Ответ на комментарий iochanna #
ЗдОрово! Очень понравились волшеБные тапочки! Благодарю!
Ltava 18-04-2013-00:12 удалить
Ответ на комментарий НатальяНик # Пожалуйста!


Комментарии (36): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тапочки - Терлици | Ltava - Дневник | Лента друзей Ltava / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»