• Авторизация


Берет "Ёжик" 06-01-2013 18:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


http://blog.sina.com.cn/s/blog_6a0f298a0101ahzj.html

Google даёт перевод названия этого берета как шапка "Тыква",но мне он напоминает иголки у ёжика,Ваше право назвать этот берет-шапку как Вам нравится.

[600x800]
[600x800]

[600x800]

Наконец-то нашла описание этого берета!

Набрать 90 петель и вязать 6 см. лицевой гладью (круговое вязание),дальше провязать один ряд две вместе,1 накид до конца ряда.Снова связать 6 см. лицевой гладью.Затем на отдельные круговые спицы поднять петли начального набора берета и провязать по две петли вместе:одну петлю с основной спицы и одну с дополнительной.Возможен вариант итальянского набора тогда соединение будет ещё проще.

Разделить 90 петель на равные промежутки из трёх петель,всего у берета должно получиться 30 зубцов.Один зуб = 2 лиц. петли,1 изнаночная.
В следующих рядах делаем прибавления,через ряд,всего нужно прибавить по 6 петель с двух сторон изнаночной петли,или с двух сторон двух лицевых петель,прибавленые петли вязать за задние стенки платочной вязкой.

Один зуб - сектор должен получиться:2 лиц.,6 платочных,1 изн.,6 платочных.
Дальше вяжем в обратном порядке, в тех местах где мы делали прибавления делаем убавления,через ряд.

Количество петель снова нужно свести на 90.

Провязать две полоски изнаночными и одну лицевыми петлями.
Разделить 90 петель на 6 секторов, по 15 петель каждый,и убавлять петли в каждом секторе через ряд.

Когда на спицах останутся 6 петель связать нужной длины шнурочек,по желанию.

Здесь вариант этого берета связанного с верху:http://www.liveinternet.ru/users/ltava/post214952752

Объясняла Ltava

[600x637]
[600x718]
[600x604]
[600x579]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (46): вперёд»
Ltava 06-01-2013-20:02 удалить
Ответ на комментарий Ольга_Р # Пожалуйста!
Ltava 06-01-2013-20:04 удалить
Ответ на комментарий gelexxx # Спасибо за поздравление!

[показать]
Парус_11 06-01-2013-20:41 удалить
Вы-ПРЕЛЕСТЬ,Ltava! СПАСИБО!!!!!!
Ltava 06-01-2013-21:08 удалить
Ответ на комментарий Ольга_В_Просто # [показать]
Ltava 06-01-2013-21:08 удалить
Ответ на комментарий Парус_11 # Пожалуйста!
Ltava 06-01-2013-21:39 удалить
Ответ на комментарий borisikmargo # Пожалуйста!
СПАСИБО, НЕЛЕЧКА!!! Как мне нравиться это беретик!
Ltava 06-01-2013-22:20 удалить
Ответ на комментарий Вероника_Д # Пожалуйста,Ника,мне он тоже давно нравится,но не могла его разгадать,всё попадался связанный с верху,а вот нашла вариант связанный с низу,всё прояснилось.
Grandmama 06-01-2013-22:36 удалить
Симпатичный беретик! Большое спасибо!
Ltava 06-01-2013-22:44 удалить
Ответ на комментарий Grandmama # Пожалуйста!
yevgenia 07-01-2013-02:07 удалить
Какая прелесть!С Рождеством Вас!!!!!!
Ltava 07-01-2013-02:30 удалить
Ответ на комментарий yevgenia # Спасибо!Счастливого Рождества,здоровья!
Ltava 07-01-2013-02:31 удалить
Ответ на комментарий Анжеличка # Когда снега укроют землю,
И Рождество наступит вновь,
Бокал за счастье поднимите,
За мир, за дружбу, за любовь!
И чтоб без горя и сомнений
Прожить Вам много светлых дней!
Сберечь уют, покой семейный
И уважение друзей!
marimasik301 07-01-2013-06:13 удалить
Спасибо! Искала объёмную шапку для дочери, думаю свяжу эту.
jponomore 07-01-2013-06:33 удалить
Почему "Ежик"? По-моему ужасно на желудь похоже))) Очень необычный...Спасибо! С Рождеством!!
Ltava 07-01-2013-10:58 удалить
Ответ на комментарий jponomore # А мне он напоминает ёжика,с иголочками,такая у меня фантазия,если он Вам напоминает жёлудь,назовите его так.С Рождеством!
Ltava 07-01-2013-11:04 удалить
Ответ на комментарий marimasik301 # Пожалуйста!Вяжите на здоровье,этим беретом я заболела год тому назад,наконец-то разгадала головоломку,есть вариант вязания этого берета с верху.
http://www.liveinternet.ru/users/ltava/post214952752
С Рождеством Вас!
Ltava 07-01-2013-13:34 удалить
Ответ на комментарий Nadin-YA #
Italina 08-01-2013-14:18 удалить
Огромнейшее спасибо! Как раз то, что я искала!
Ltava 08-01-2013-14:22 удалить
Ответ на комментарий Italina # Пожалуйста!
Очень интересный беретик! Спасибо!!!!улыбка!
Ltava 10-01-2013-22:33 удалить
Ответ на комментарий тетя_Света #
Vagasa 14-01-2013-17:09 удалить
Ltava, большое спасибо за подробное описание. Такая интересная модель шапки. Конечно, нужно сохранить себе в цитатник!
Ltava 14-01-2013-17:39 удалить
Ответ на комментарий Vagasa # Пожалуйста,милая!


Комментарии (46): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Берет "Ёжик" | Ltava - Дневник | Лента друзей Ltava / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»