• Авторизация


Шапочка-клубничка спицами 15-12-2012 11:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


http://klubnitka.com.ua/detskie-modeli/503-shapochka-klubnichka-spicami.html

Автор Юля-Вяжуля

[640x503]
[640x532]

ОПИСАНИЕ:

"В работе использована пряжа seam limbo (1 моток красного цвета, 1 моток зеленого цвета и немного белого для цветочков)
спицы №2,5
крючок № 2,5
игла для трикотажной работы
белые бусины - 32шт.

Начало работы:
Продеть "хвостик" красного мотка в иголку и нанизать на нитку 30 бусин, спустить их дальше по нитке, чтобы хвостика хватило для набора петель.

Набираем итальянским набором на одну спицу 165 петель,
вяжем 4 ряда двойной полой резинкой, далее 6 рядов резинкой 1/1.

После резинки начинаем вязать по схеме, подвигая и ввязывая по одной бусине в рисунок
[413x266]
[161x368]
бусины добавляем в выделенные красными точками места в схеме
[413x266]
в протяжку между накидом и лицевой петлей
[640x480]
[640x480]
Вяжем по схеме 38 рядов (пряжа красного цвета)
Далее 39 ряд (в схеме он 13) начинаем вязать пряжей зеленого цвета.

выделенные фрагменты схемы вяжем лицевой гладью
[413x266]
далее - с 25-го ряда схемы продолжаем вязать
лицевой гладью еще 10 рядов,
одновременно убавляя петли - провязываем
выделенные стрелками места в схеме,
по 3 п. вместе лицевой в каждом лицевом ряду
(крайние отметки в начале и конце ряда - по 2п. вместе лицевой)
[413x266]

Далее продолжаем вязать резинкой 1/1 еще 14 рядов.
Закрываем петли.

Для завязочек - на расстоянии 3 см. от шва набираем по 26 петель,
вяжем платочной вязкой 6 рядов,
затем по краю каждого "ушка" сокращаем петли,
провязываем по 2 п.вместе лицевой в начале и конце ряда (2п. после кромочной в начале, и 2 петли перед кромочной в конце),
убавляем пока на спице останется 4 петли.
Далее вяжем "шнурок" двойной полой резинкой до желаемой длины.
Закрываем петли иголкой трикотажным швом.
Завязочки готовы.

Для бантиков вяжем 2 шнурка желаемой длины пряжей зеленого цвета
(итальянский набор -4 петли, двойная полая резинка,
закрываем петли иголкой трикотажным швом)

Цветочки вяжем крючком из пряжи белого цвета,
колечко из 7-ми воздушных петель, 5 лепестков "5в.п., 4ст.с3накидами,5в.п."

Сложить шнурки "бантиками", пришить вместе с цветочками к шапочке,
используя 2 пуговички-цветочки и 2 бусины. (по-желанию)

Фантазируйте!!!
Надеюсь мой "клубничный вариант шапочки" Вам понравится:)
Спасибо за внимание!;)"

[640x519]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (37): вперёд»
Ltava 15-12-2012-12:05 удалить
Ответ на комментарий chakchak #
Ltava 15-12-2012-12:15 удалить
Ответ на комментарий ElenaDSB #
Хочу-хочу...свяжу внучке.
Ltava 15-12-2012-12:44 удалить
Ответ на комментарий вики_шанелька #
Ltava 15-12-2012-13:05 удалить
Ответ на комментарий Бабушка-Ладушка- # Пожалуйста!
Elena_2102 15-12-2012-13:51 удалить
Очень симпатичная шапочка! Спасибо!!!
Ltava 15-12-2012-13:53 удалить
Ответ на комментарий Elena_2102 # Пожалуйста!
ЕленаМ 15-12-2012-15:06 удалить
Красота нереальная!!! Спасибо!!!
Скорица 15-12-2012-15:41 удалить
Спасибо за такую "клубничку"!
Penelopa5397 15-12-2012-16:30 удалить
Спасибо!! Настоящая клубничка!!
Linaria 16-12-2012-19:30 удалить
Ну просто изумительная шапочка, как раз для моей лапушке-внучке Спасибо.
Ltava 16-12-2012-21:00 удалить
Ответ на комментарий Linaria # Пожалуйста!
Grandmama 19-12-2012-23:54 удалить
Спасибо!!! Красотища!!!
Ltava 20-12-2012-00:03 удалить
Ответ на комментарий Grandmama # Пожалуйста!
Kati1974 21-12-2012-11:47 удалить
Прелесть! Спасибо!!!!!!!
Ltava 21-12-2012-12:15 удалить
Ответ на комментарий Kati1974 # Пожалуйста! [показать]
Ltava 31-12-2012-18:07 удалить
Ответ на комментарий Sakura_Arina # [показать]
Mirinba 02-02-2013-17:30 удалить
Просто прелесть!
Ltava 02-02-2013-18:10 удалить
Ответ на комментарий Mirinba #
victoriya1 03-02-2013-10:56 удалить
Какая красота . Спасибо.
Ltava 03-02-2013-12:43 удалить
Ответ на комментарий victoriya1 # Пожалуйста!
18-02-2013-13:09 удалить
Красота!Спасибо за МК.
Ltava 18-02-2013-14:00 удалить
Ответ на комментарий # Пожалуйста!
Девочки! А кто-нибудь пробовал вязать по схеме? У меня не получается такой рисунок, я начинающая вязальщица, очень понравилась шапочка , а связать не могу.Может быть я что-то не так делаю?
piramida_x 05-09-2013-03:29 удалить
Очаровательная шапочка! Теперь я знаю что связать к дочкиному плащику!
Спасибо!


Комментарии (37): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шапочка-клубничка спицами | Ltava - Дневник | Лента друзей Ltava / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»