• Авторизация


Деревенские тапочки-моя работа 26-11-2012 21:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Почему "деревенские"?,потому что пряжа домашнего производства,100% овечья шерсть.

[800x387]


[800x600]

[800x600]

[800x600]

[800x600]

[800x600]

[800x600]

[800x600]

[800x600]

[800x600]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

Описание:"Тапочки деревенские"

Связать подошву по размеру ноги,я вязала по форме стельки,две подошвы одновременно во избежании разницы.Пряжа толстая,домашняя,на тапочки ушло 150 гр.,спицы 3,5 мм.

После того как набрали петли по периметру подошвы (у меня 91 петля,размер ноги 35-36),провязать 4 ряда по кругу,затем найти центыр на мыске (4 петли)и вязать следующим образом:
2 лиц.,накид,1 лиц.,2 вместе лиц.за задние стенки,повернуть вязание.
2 изн.,накид провязать лиц.,накид,1 изн.,2 вместе изн.,повернуть вязание.

Продолжить вязание делая накиды в конце рядов и поварачивая вязание пока не наберёте в середине 10 перель.Набраные в середине петли чередуете:2 лиц.,2 изн.,и наоборот(узор путанка 2*2)

Затем вязать 4 ряда без прибавлений,только провязывать по 2 петли вместе в конце рядов и поварачивать вязание как у пятки.

В следующих рядах снова делать прибавления в середине(довести петли до 18 вместе с крайними лицевыми),провязывать по две вместе (крайние лиц.отрезка мыска со следующей петлёй подошвы).В этих рядах и дальше вяжем целый кругу,делая убавления в местах где мы их делали раньше.

Когда на спицах остануться 44 петли окончить убавления мыска и перейти на резинку 2*2.Провязав 10 рядов по кругу расторгнуть круг закрыв две центральные петли которые находятся на передней части тапочка,и вязать отворот желаемой длины.Стельку по которой вязала подошву положила во внутрь,тапочки очень тёплые,удобно стоят на ноге.
Обвязать подошву и верх рачьим шагом,рачьий шаг моя слабость.Вот и всё.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (62): вперёд» последняя»
elenmina 26-11-2012-21:48 удалить
Как здОрово! Представляю, как в них тепло. И очень удобно, что подошва отдельно, можно нитку покрепче добавить, чтобы не протиралось.
Я процитирую?
Спасибо!!!
Ltava 26-11-2012-22:09 удалить
Ответ на комментарий elenmina # Войлочная стелька находится внутри тапочка,всегда можно её вынять и постирать тапочки,а что тёплые это точно!Пожалуйста!
Ltava 26-11-2012-22:10 удалить
Ответ на комментарий лянча #
elenmina 26-11-2012-22:14 удалить
Ответ на комментарий Ltava # Ltava, а подсмотреть поподробнее описание нигде нельзя? Как-то не доводилось ещё вязать от подошвы. Я обычно как следки вязала, с пятки.
Редактор 26-11-2012-22:21 удалить
Очень славные! Так уютно выглядят!
Ltava 26-11-2012-22:23 удалить
Ответ на комментарий Редактор # Спасибо большое за оценку!
Ltava 26-11-2012-22:27 удалить
Ответ на комментарий elenmina # elenmina, описания как такового нету,оно у меня в голове.Я специально опубликовала начало вязания,чтобы если кто захочет мог разобраться и связать.
Тангем 26-11-2012-22:42 удалить
Ltava, Какой теплый и симпатичный подарок ножкам!!! тапочки получились шикарные!!! супер!!!
Ltava 26-11-2012-22:57 удалить
Ответ на комментарий Тангем # Тангем, спасибо за похвалу,я Вам рада!
Ltava 26-11-2012-23:39 удалить
Ответ на комментарий Penelopa5397 #
Lev_igra 27-11-2012-00:32 удалить
Мне очень понравились! С ноги, наверняка, не спадают. И детям такие удобно.
Ltava 27-11-2012-01:01 удалить
Ответ на комментарий Lev_igra # Очень удобные,тёплые и с ноги не спадают,если уменьшить то и деткам подойдут,как комнатные тапочки,пряжа толстая,да и лечебная овечья шерсть.
elenmina 27-11-2012-01:13 удалить
Ответ на комментарий Ltava # Но если не секрет мастера, то в нескольких словах, без особых подробностей, не расскажете, что там дальше после подошвы? Где-то 2 см вверх по кругу, а потом мысок по подобию пятки в носках? А как обеспечивается подъём?
Lanari 27-11-2012-02:28 удалить
Красивые тапочки !!! Работа очень аккуратная, достойна самой высокой похвалы ! Смотрятся на ножке великолепно !!!
Исходное сообщение Ltava
Почему "деревенские"?,потому что пряжа домашнего производства,100% овечья шерсть.




Спасибо,Неля! Мне тоже очень понравились,возьму себе на заметку.










Ltava 27-11-2012-11:25 удалить
Ответ на комментарий Lanari # Спасибо!
Ltava 27-11-2012-11:25 удалить
Ответ на комментарий Ольга_Колесникова_58 #
elenmina 27-11-2012-11:35 удалить
Ответ на комментарий Ltava # Прошу извинить меня за назойливость. Нет, так нет :))))
chakchak 27-11-2012-16:57 удалить
Неля - слов нет!!!))))
Ltava 27-11-2012-20:55 удалить
Ответ на комментарий chakchak # Спасибо,Анечка!:mms_stesn
Olia2010 28-11-2012-11:28 удалить
Отличные теплые тапочки ))
Ltava 28-11-2012-20:11 удалить
Ответ на комментарий Борисенок # Спасибо!
alirina 29-11-2012-18:08 удалить
Классные и совсем не "деревенские" тапочки!
Ltava 29-11-2012-18:18 удалить
Ответ на комментарий alirina # Я с Вами согласна,не деревенские,а столичные:))),я сейчас щеголяю в них в столице:)))Спасибо!
Нелечка, я рада, что увидела Ваше творение. Надо себе такие сделать, тем более,что и шерсть своя имеется. Действительно, обувочка очень аккуратная, практичная, сделанная настоящим Мастером. Спасибо за идею. Будем пробовать!
Ltava 09-12-2012-15:05 удалить
Ответ на комментарий Туземочка # Спасибо за похвалу,я добавила описание,у меня есть и другие мои работы (тапочки) опубликованные в дневнике.Рада,что понравились мои тапочки и,что была полезной!
fistashkanatasha 09-12-2012-17:31 удалить
"Обвязать подошву и верх рачьим шагом,рачьий шаг моя слабость.Вот и всё." Огромное спасибо за щедрость и красоту!Очень понравились тапочки, обязательно посмотрю и другие. Спасибо за подсказку.


Комментарии (62): вперёд» последняя» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Деревенские тапочки-моя работа | Ltava - Дневник | Лента друзей Ltava / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»