Она его встретила.
Он был надежный и сильный, вызывал восхищение у окружающих.
Он взял ее за руку и они пошли вместе по дороге жизни, они были счастливы и казалось, так будет вечно.
Им хорошо было идти, идти вместе, но однажды он отпустил ее руку...
Не специально, просто так получилось.
Она испугалась и уцепилась в него двумя руками.
Он забеспокоился и спросил зачем?
Она не смогла ответить, потому что сама не знала точного ответа и боялась будущего без него.
Они пошли дальше, но она по-прежнему держала его двумя руками.
Радость от совместного путешествия куда-то улетучилась.
Ощущения счастья сменили тревога и недоверие.
Он очень устал от этого и она тоже, однажды, он ушел один.
Она проснулась и ей стало очень одиноко, дорога потеряла смысл.
Она заплакала, пошла по дороге жизни одна...
Через некоторое время ей стало легче.
Еще через некоторое время она по-прежнему шла одна и уже улыбалась солнцу.
Ей снова было хорошо, но у нее возникли вопросы...
Стоит ли идти ли с кем-то рядом по дороге жизни? Держаться ли за него?
И как за него держаться?...
Позже она поняла, что, идущим по дороге жизни рядом, должно быть одинаково комфортно.
Для этого не нужно крепко-накрепко держать друг друга.
Достаточно уважения, любви и доверия.
Только такой совместный путь имеет смысл и принесет удовольствие обоим.
Притча о мужчине и женщине
Он сказал: "Мне нравятся многие
женщины. Я не могу быть только с
одной". Она улыбнулась в ответ.
Он сказал: "Я сам по себе. Я
свободен и никому ничего не
должен".
Она закурила и опустила глаза.
Он сказал: "Мне нравятся
женщины, которые понимают
меня и ценят мою свободу. И я не
собираюсь что-либо менять".
Она ухмыльнулась и выдохнула
струйку дыма.
Он сказал: "Давай проведем
хорошо время, ты мне нравишься".
Она затушила сигарету и
посмотрела ему прямо в глаза.
Он
понял, что она не возражает.
Он спросил: "У тебя, наверное,
было много мужчин?"
Она обняла его и сильнее
прижалась к нему.
Он спросил: "Тебе со мной
хорошо?"
Она закрыла глаза и поцеловала
его.
Уходя утром, он сказал: "Все было
здорово, только давай это
останется между нами".
Она протянула руку и смахнула
невидимую пылинку с его плеча.
Он сказал: "Я как-нибудь тебе
позвоню".
Она кивнула и захлопнула дверь.
Он позвонил вечером того же дня.
Её не было дома. Он дозвонился
ей на сотовый только поздней
ночью. Она позволила приехать
только через неделю.
Он спросил: "Ну, как ты
развлекалась без меня?"
Она улыбнулась и предложила ему
кофе.
Он звонил ей почти каждый день.
Она просто не поднимала
трубку.
Он приезжал к ней, когда она
разрешала. Она не объясняла
почему приглашения были такими
редкими.
Он понял, что хочет быть с ней. Он
нервничал, когда она не отвечала
на звонки. Он выходил из себя,
когда узнавал, что её видели с
другим. Он хотел, чтобы об их
связи знали все. Она была против.
Он приехал к ней с огромным
букетом алых роз. Она приняла
цветы, но попросила больше не
приезжать без приглашения. Он
хотел попросить её стать его
женой.
Она сказала: "Я сама по себе".
Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала: "Я свободна". Ему
вдруг стало холодно.
Она сказала: "Я никому ничего не
должна". Ему показалось, что
сердце остановилось.