Это цитата сообщения
зверобой Оригинальное сообщение1.
[500x315]
В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды.
Раппорт узора 8 петель (+ 5 петель для симметрии). В высоту повторяем с 1 - го по 4 - й ряд.
ВАЖНО: Вяжем 2 установочных ряда белой нитью, 1 - ряд лицевыми, 2 - ряд - изнаночными, далее по схеме.
1,2 ряд - синяя нить, 3,4 ряд - белая нить.
1.
[349x117]
Условные обозначения к схеме:
Пустая клеточка - ЛИЦЕВАЯ ПЕТЛЯ (лицевая - в лицевых рядах, изнаночная - в изнаночных)
1.

В лицевом ряду - петлю снять не провязывая, нить за работой. В изнаночном ряду - петлю снять не провязывая, нить перед работой
1.

В лицевом ряду - петлю снять с накидом не провязывая. В изнаночном ряду - снять петлю с накидом не провязавая (получится петля и 2 - мя накидами)
ВАЖНО: При повторении раппопорта в 5 ряду (как 1 - ый) «Провязываем петлю с 2 - мя накидами лицевой».
ист:http://avercheva.ru/?p=12124