• Авторизация


Мельница из бутылки. 11-07-2015 13:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nikusha2007 Оригинальное сообщение



 

[187x250]

Представляю на Ваш суд еще одно мое оранжево - кофейную мельницу! Очень надеюсь, что моя мельница Вам приглянется и пригодится мастер - класс)

Автор: Горбенко Людмила

Слова автора (!)

Блог автора

Вид с разных сторон

[показать]

Вид сзади

[показать]

Начнем!Для данной поделки нам понадобятся:

  • -пластинка;
  • -бутылка круглая стеклянная 0,5 л;
  • -картон;
  • -шпагат;
  • -шпажки деревянные ;
  • -кофейные зерна;
  • -клей "Дракон" и клеевой пистолет;
  • -ленты оранжевая и коричневая;
  • -оранжевые бусины;
  • -акриловая краска оранжевого и коричневого цвета;
  • -кусочек мешковины;
  • -кусочек соленого теста;
  • -кусок обоев.

Для бисерного дерева:

  • бисер,
  • проволока,
  • гипс
  • лак

[показать]

Делаем подставку для нашей мельницы:при помощи горячей спицы по краю пластинки на равном расстоянии делаем отверстия, в которые вставляем деревянные шпажки, закрепляем их горячим пистолетом. Это будет основа нашего заборчика. Шпажки красим акриловой краской, чередуя цвета.

[показать]

Далее шпагатом, начиная от центра, при помощи клея "Дракон" обматываем пластинку. Обратную сторону заклеиваем куском обоев.

[показать]

Заборчик обматываем кусочками шпагата, чередуя шпажки. Шпагат фиксируем на стойках забора с помощью клеевого пистолета.

[показать]

Подставка с заборчиком готова!

[показать]

Бутылку также обматываем шпагатом, начиная со дна. Из соленого теста делаем дверь, подковку и кирпичи. Приклеиваем к бутылке клеем ПВА и оставляем сохнуть на пару дней

[показать]

Приступим к крыше. Свернем из картона конус и обклеим его кусочками шпагата в два слоя (нижний клеила на "Дракон",верхний - на клеевой пистолет).

[показать]

Вот так крыша выглядит с разных сторон и на бутылке

[показать]

Из деревянных шпажек делаем лопасти ветряка. Детали лучше клеить на "Дракон"- аккуратней получаются. Окрашиваем акрилом. Из шпагата делаем серединку, к которой приклеиваем лопасти

[показать]

Украшаем лентами, бусинами и кофейными зернами. Приклеиваем ветряк к крыше

[показать]

После того, как наше тесто высохло, раскрашиваем детали акриловыми красками и покрываем лаком

[показать]

Так это выглядит вместе)

[показать]

И с подставкой...

[показать]

Из кусочков мешковины сшила мешочки, украсила лентами и кофейными зернами

[показать]

А это мой маленький подвиг - первое в жизни бисерное деревце! Уж очень хотелось мне, чтобы композиция моя была с таким вот деревом!

[показать]

Основание маленькое - сделанное под мельницу, с опавшими "листочками". Процесс изготовления описывать не буду, их на сайте очень много.

[показать]

Собираем нашу композицию вместе. Приклеиваем к основанию сначала дерево, затем бутылку и мешочки. На свой вкус декорируем заборчик и дворик мельницы. В последнюю очередь приклеиваем крышу.

[показать]

Наша мельница готова! Надеюсь, понятно описала.

[показать]

http://www.mastera-rukodeliya.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мельница из бутылки. | alinas19 - Дневник alinas19 | Лента друзей alinas19 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»